Снятие гель-лака в домашних условиях без вреда ногтю (Как снять гель лак дома)

Снятие гель-лака в домашних условиях без вреда ногтю

Сейчас большинство девушек делают гель-лаковый маникюр. Это быстро, долговечно и надежно. Единственная проблема заключается в его снятии, так как далеко не всегда есть время пойти в салон. Снятием можно заниматься и самостоятельно, нужно лишь знать несколько важных правил. Если же их игнорировать, то без повреждений ногтевой пластины не обойтись. Лучше следовать технологии и все гарантированно будет хорошо.



Снимаем гелевое покрытие дома: нужные инструменты и материалы



Перед тем, как приступить к процедуре, следует купить необходимое. Не нужно перерывать весь интернет, ведь в Limonad уже все в наличии с полной консультацией и подбором нужных средств. В интернет-магазине всегда точные описания, характеристики и детальные фото каждого продукта, поэтому если вам нужно купить гель лаки недорого, то можете изучить ассортимент на сайте и убедиться в приятности цен на товар.

Что же понадобится любителям и профессионалам?

  • Баф-пилочка;
  • спонжики;
  • силиконовые колпачки для ногтей. Их можно заменить и фольгой;
  • жидкость для снятия гель-лака;
  • металлические пушер или же специальные деревянные палочки;
  • увлажняющий крем или же масло.

Инструкция по снятию гель-лака в домашних условиях



Этапы процедуры следующие. Отметим важность соблюдения очередности.

  1. Чтобы снятие лака прошло быстро и удобно, проводите процедуру сначала на одной руке, а уже потом на другой.
  2. Разрежьте ватные диски на равные часты, чтобы получилось всего 10. Каждая часть смачивается в жидкости для снятия лака и плотно прикладывается к ногтям. Фиксируется все фольгой или же упомянутыми колпачками. Нужно подождать 25 минут в таком состоянии.
  3. Как только вы увидите, что гель отходить от ногтя, уберите его деревянной палочкой или же пушером.
  4. Мелкие остатки материала устраняются шлифовкой – бафом.

Рекомендации по поводу снятия гель-лака в домашних условиях



Лучше прислушаться к советам специалистом, чтобы избежать повреждений ногтевой пластины. Таким образом вы упростите себе задачу и научитесь легко и быстро снимать гель-лак в домашних условиях.

  1. Чтобы кожа не пересушивалась в ходе влияния средства для снятия лака, кутикулу и область вокруг ногтя следует обработать вазелином или же увлажняющим кремом.
  2. Не следует делать маникюр сразу же после снятия прошлого покрытия. Лучше дать ногтям немного отдохнуть. Для этого потребуется день-два. Не забывайте обрабатывать кутикулу питательным маслом, а для рук использовать крем.
  3. Чтобы гель-лак быстрей отошел от ногтя, лучше изначально спиливать топовое покрытие и уже потом наносить жидкость для снятия.
  4. Не смотря на тот факт, что профессиональные гель-лаки держатся более двух недель, специалисты не советуют затягивать со снятием покрытия. Две недели – наиболее оптимальный срок. Дело в том, что гель-лак со временем становится более твердым и его тяжелей удалять.
  5. Жидкость для снятия гель-лака обязательно должна содержать ацетон. Чем его больше – тем быстрей отойдет покрытие.

Узнать больше полезной информации о средствах и профессиональной нейл-косметике можно в интернет-магазине Limonad.