Почему Брюс Уиллис и Деми Мур уже давно не супруги, но продолжают оставаться семьей

Деми Мур и Брюс Уиллис давно уже не супруги, но продолжают оставаться семьей. Они обсуждают вопросы воспитания дочерей, рассказывают друг другу о своих новых увлечениях, а в апреле прошлого года «Крепкий орешек» даже провел со своей экс-женой и их детьми карантин.



GettyImages В чём же секрет звездной пары? Брюс и Деми назвали пять слагаемых идеальных отношений после развода.

Деми Мур и Брюс Уиллис

Герои нашей статьи познакомились в 1987 году на вечеринке по поводу премьеры фильма «Слежка», куда Деми Мур пришла со своим бойфрендом Эмилио Эстевесом.



GettyImages Брюс увидел незнакомку с умопомрачительной фигурой у стойки бара и предложил ей выпить. Позднее он скажет, что с самой первой минуты воздух вокруг них просто заискрился от взаимного притяжения.



GettyImages Они подошли друг другу как виски и содовая. Как оказалось, у звезды «Лунного света» и начинающей актрисы Деми Мур много общего. Дети из самых заурядных семей, они были одержимы кино и сами пробивали себе дорогу к славе.



GettyImages В серьезность отношений сердцееда Уиллиса и снискавшей славу скандалистки и отъявленной стервы Мур не верил никто. Но уже спустя 4 месяца, 21 ноября 1987 года влюбленные расписались в Лас-Вегасе. А спустя год на свет появилась малышка Румер Гленн Уиллис.

Доверие и откровенность

Брюс Уиллис и Деми Мур по праву считались одной из самых красивых пар Голливуда. Со стороны их брак выглядел стабильным и незыблемым. Правда, тогда еще никто не знал, что с целью сохранения семьи супруги заключили своеобразное соглашение.



GettyImages Речь шла о предоставлении друг другу полной свободы. Основой доверия должны были стать искренность, откровенность и совместное обсуждение проблем. Всё это могло сохранить взаимный интерес на протяжении долгих лет.



GettyImages Но судьба внесла свои коррективы, подготовив молодоженам испытание «медными трубами». В первый же месяц совместной жизни Брюсу предложили судьбоносную роль в «Крепком орешке».

View this post on Instagram

A post shared by Demi Moore (@demimoore)



Когда Румер исполнился год, Деми получила главную роль в «Привидении». Следствием стремительного перевоплощения успешных актеров в настоящих звезд стала звездная болезнь. Супруги всё больше времени проводили на съемках, пресса запестрела материалами об их новых увлечениях, и в 2000 году последовал развод из-за «непримиримых противоречий».

Публичное выражение привязанности друг к другу

Несмотря на все попытки СМИ разнюхать что-нибудь скандальное, Мур и Уиллис сумели избежать громких разборок и публичных обвинений. В своих интервью актеры неизменно подчеркивают, что испытывают самые теплые чувства.

View this post on Instagram

A post shared by Demi Moore (@demimoore)



«У нас есть трое детей, которых мы будем продолжать растить вместе, и мы, вероятно, так же близки, как и раньше. Мы понимаем, что у нас есть пожизненное обязательство перед нашими детьми. Наша дружба продолжается», — признался Брюс журналистам.

Иногда развод — лучшее решение

«Смешно говорить, но я горжусь нашим разводом», — написала Деми в своей недавно изданной книге «Наизнанку». Экс-супруги повели себя очень достойно. И через какое-то время старые обиды забылись, зато появились новые взаимные связи.

View this post on Instagram

A post shared by Rumer Willis (@rumerwillis)



«Нам удалось переместить сердце наших отношений, сердце того, что создало нашу семью во что-то новое, что дало девочкам любящую, поддерживающую среду с обоими родителями. Мы чувствуем себя более близкими, чем до развода», — признается актриса.

Совместная забота о детях

Несмотря на развод и новую семью, Уиллис регулярно участвовал во всех семейных праздниках, поддерживал и опекал дочерей, помогал им материально. Повзрослев, девочки не раз вспоминали, что у них было счастливое детство.



GettyImages Брюс продолжал общаться с семьей, даже когда Деми вышла замуж за юного Эштона Катчера.

View this post on Instagram

A post shared by Emma Heming Willis (@emmahemingwillis)



Сам Уиллис недавно отметил 12-ю годовщину брака со своей второй женой, моделью Эммой Хемминг-Уиллис. Напомним, что Эмма родила мужу двух дочерей Мэйбел и Эвелин.

Вместе в сложные времена

Весной прошлого года Мур и Уиллис еще раз доказали, что остаются настоящей семьей. На время карантина взрослые дочки и их бойфренды, Брюс и Деми самоизолировались в доме актрисы в штате Айдахо.

View this post on Instagram

A post shared by Demi Moore (@demimoore)



Средняя дочь Скаут Уиллис рассказала, что вместе они прекрасно провели время. «Это было действительно забавно, когда оба моих родителя были в доме, в котором они нас вырастили. Было здорово получить возможность провести так много времени вместе», — заключила она.

View this post on Instagram

A post shared by Demi Moore (@demimoore)



Возможно, где-то в глубине души Уиллис и Мур сожалеют о потерянном счастье. Но жизнь, как пела Алла Пугачева, невозможно повернуть назад. Пожелаем Брюсу и Деми счастья. Ведь эта звездная пара наглядно доказала, что идеальные отношения вполне реально сохранить даже через 20 лет после развода.

В статье и на превью использованы фото