NBA: Первые матчи плей-офф

Вчера в Северной Америке стартовали игры плей-офф в Национальной Баскетбольной Ассоциации (NBA). Предлагаем вам краткий отчет о состоявшихся поединках.



В Западной конференции первыми начали борьбу «Денвер Наггетс» и «Юта Джаз». Первый матч проходил в Далласе. Героем матча стал Кармело Энтони (Carmelo Anthony), набравший 42 очка.

У гостей лучшим на площадке был Дерон Уильямс (Deron Williams) с 26 очками и 11 передачами.

Итоговый счет первого матча плей-офф 126-113 в пользу хозяев. В Восточной конференции первыми начали борьбу «Чикаго Буллз» и «Кливленд Кавс». Здесь гости из Чикаго не смогли оказать достойного сопротивления в первой половине встречи и отпустили хозяев на неприличные 15 очков. MVP матча стал Деррик Роуз (Derrick Rose) из «Чикаго Буллз», набравший 28 очков и сделавший 11 передач.









Лидер хозяев паркета, Леброн Джеймс (Lebron James) ограничился 24 очками. В результате на табло зафиксированы цифры 96-83 в пользу «Кливленда».

А на следующий день было открытие игр плей-офф в Лос-Анджелесе, где местные «Лейкерс» принимали «Оклахому». На матче присутствовало множество голливудских звезд, возможно, поэтому матч вышел немного нервным.





























Конечно, все ожидали победы хозяев. Собственно, так оно и вышло. Правда, очень натужно и неуверенно. В первую очередь из-за слабой игры лидеров команды. Коби Брайант (Kobe Bryant), который в регулярном чемпионате забрасывал чуть ли не в каждом матче 30-40 очков, в отчетном поединке был плотно закрыт, поэтому в итоге всего 21 очко.

Очень хороший матч выдал По Газоль (Pau Gasol), набравший 19 очков и сделавший 13 подборов.

«Лос-Анджелес» победил со счетом 87-79. Примечательно, что хозяева выиграли только первую четверть, вторую они проиграли а две оставшихся свели вничью.

























Весь Даллас с нетерпением ждал схватки их любимых «Маверикс» со «Шпорами» из Сан-Антонио. И баскетболисты оправдали надежды болельщиков. Из всех матчей плей-офф, этот был одним из самых интересных. Только первую четверть «Даллас» выиграл с разницей в пять очков. Все остальные проходили в упорной борьбе за каждое очко. Итог поединка 100-94.

Великолепную игру показал немец Дирк Новицки (Dirk Nowitzki), забросивший 36 очков.

Забавный полет Ману Жинобили (Manu Ginobili)

Photo: Getty Images

Во всех остальных матчах хозяева площадок также побеждали гостей. Единственным исключением стала победа «Портленда» в Финиксе со счетом 105-100.

Остальные результаты:
«Орландо Мэджик» — «Шарлотт Бобкэтс»     98-89
«Атланта Хоукс» — «Милуоки Бакс»              102-92
«Бостон Селтикс» — «Майами Хитс»              85-76