NBA: три «третьих» игры пятницы, страсти накаляются

По мнению большинства экспертов, именно третьи игры являются ключевыми в противостояниях Национальной Баскетбольной Ассоциации (NBA).

И практика это только доказала. В пяти матчах из шести общий счет в сериях стал минимальным 2-1. Только «Бостон» приблизился на расстояние одной победы до выхода в полуфинал конференции. Вообще поединок между «Селтикс» и «Хитс» стал самым напряженным из всех «третьих» игр плей-офф. Раджон Рондо водит за нос Кевина Гарнетта (Kevin Garnett)

Одни из лучших игроков матча — Дуэйн Уэйд (с мячом) и Рэй Ален (пока без него).

Первая четверть была за хозяевами площадки в Майами. Вторую и третью выиграли гости. А вот последнюю четверть вновь выиграли хозяева, но им не хватило всего нескольких секунд, чтобы перевести игру в овертайм. «Гробовщиком» хозяев стал Пол Пирс (Paul Pierce), забросивший два очка на последней (!) секунде матча. Посмотрите на его выражение лица. Чем не гробовщик.

Хозяевам даже не помогла привычная высокая результативность Дуэйна Уэйда (Dwyane Wade) — 32 очка. У «кельтов» лучшими были тот самый Пол Пирс (Paul Pierce) -32 очка, и Рэй Аллен — 25 очков. 100-98 в пользу бостонцев и, наверное, исход серии уже можно предсказать. Пол Пирс (Paul Pierce) просит вернуть ему мяч, иначе он забросит на последней секунде победные 2 очка. Как вы поняли, арбитр пожадничал :)

Майкл Бизли (Michael Beasley) клянется играть только честно. Кевин Гарнетт (Kevin Garnett) не верит и идет напролом.

Майкл Бизли (Michael Beasley) любит подслушивать разговоры соперника

Предлагаем вашему вниманию пять лучших моментов этой увлекательной игры.

А тем временем «джазмены» из Юты сумели выйти вперед в серии против «Денвера» (2-1). В этом команде из Солт-Лейк-Сити помог родной паркет. Здесь неожиданно «выстрелил» со скамейки запасных Пол Миллсап, забросивший 22 очка и сделавший 19 (!) подборов, а также привычную результативность показал Дерон Уильямс — 24+10 (очки+пас). У гостей немного ниже своей «планки» сыграл Кармело Энтони (Carmelo Anthony), набравший только 25 очков. Итоговый счет матча немного удивил 105-93.

Как ни старался немец Дирк Новицки (Dirk Nowitzki) вытянуть свою команду, ему это так и не удалось. Лидер «Далласа» набрал 35 очков, что составило больше трети командных очков.

Дирк большой любитель языков :)

Однако «Сан-Антонио» все-таки вышел вперед в серии (2-1), благодаря победе со счетом 94-90. «Шпоры» выиграли в первую очередь за счет командной игры. Сразу четыре игрока «Сан-Антонио» набрали более 15 очков.