Модные осенние платья

Осень — совсем не повод отказываться от любимых платьев. Просто нужно выбирать именно те, которые будут греть и идеально впишутся в новый сезон. Можно привести как минимум 5 причин, по которым покупка очередного платья — это отнюдь не бессмысленная трата денег.

Например, не нужно думать, с чем его сочетать (надела и пошла), оно может быть универсальным (на любой случай, главное, правильно подобрать аксессуары). Помимо этого, в платье удобно, красиво и женственно, платье можно носить с любой обувью. И в конце концов, платье — это отличная альтернатива джинсам и стилю унисекс!





DepositPhotos

Осенние платья — 2018

И сегодня редакция «Сайт» подготовила для тебя 14 модных фасонов платьев для осеннего сезона. Лучшие решения для обновления базового теплого гардероба!

  1. В сезоне осень-2018 на первый план выходит женственность, а тенденция маскулинности изживает себя. Бесформенный оверсайз также встречается изредка и лишь в качестве верхней одежды, но никак не в виде платьев.



DepositPhotos

В списке модных тенденций сезона асимметрия занимает почетное место. Этой осенью она выглядит уже не так экстремально, как в прошлых сезонах. Дизайнеры вернулись к более привычным ее версиям и предлагают платья на одно плечо или модели с рукавами, но только с одним рукавом.



Как говорила непревзойденная Коко Шанель: одеться Шахерезадой легко, подобрать маленькое черное платье — гораздо труднее. Но маленькое черное платье может быть не совсем безобидным и милым. В этом сезоне дизайнеры предлагают варианты с шипами, заклепками, острыми плечами. Образ с таким платьем может показаться слегка агрессивным, но ты всегда можешь подобрать к нему аксессуары округлых форм, чтобы сгладить острые углы. А сверху обязательно дополни платье светлым пальто или черной косухой.





DepositPhotos

Осеннее буйство красок, таких как желтая, красная, оранжевая, обязательно должно занять свое место в твоем гардеробе. Лето также подарило осеннему сезону свои цвета.



DepositPhotos

Ты, наверное, удивишься этому новому тренду, выросшему из асимметрии. Глядя на двухцветные платья, кажется, что правую и левую половины платья просто разукрасили в разные цвета. Причем крой и фактура этих половинок одинаковы — разница только в цвете, подобранном по принципу колорблокинга.





Элегантность и цвет марсала снова вне конкуренции!



DepositPhotos

Платья из струящихся тканей свободного кроя плавно перешли из летнего сезона в зимний. Только цвета стали более темными и приглушенными, а ткани немного плотнее. Длина — миди или макси. Но главная изюминка таких моделей — летящая фактура ткани.



Этот принт также перекочевал из лета. Так что платье в горошек должно быть в твоем гардеробе всенепременно! Один из самых милых и вневременных принтов вновь на пике популярности! Крупный или мелкий, черно-белый или цветной — выбирай любой и не прогадаешь. Хотя, пожалуй, самым модным всё-таки остается черно-белая расцветка.





DepositPhotos

На осень и зиму запасайся платьями из шерсти, твида или трикотажа. Они не только согреют в минусовую температуру, но и внесут разнообразие в твой гардероб.



DepositPhotos

Одежда в клетку так давно поселилась на подиумах, что, похоже, еще год-два и ее причислят не только к английской, но и к мировой классике.



DepositPhotos

Еще одно стильное решение!



DepositPhotos

Звериный принт остается на пике популярности. Дизайнеры по-прежнему создают платья, напоминающие окрас зебры, рыси, тигра, леопарда, рисунок на крыльях тропических бабочек. Модели достаточно «активные», поэтому аккуратно подбирай к ним аксессуары. Пусть это будет что-то спокойное, в тон какому-то одному цвету.





Еще один вариант платья в горох для теплой осени.



DepositPhotos

Неизменная кожа в коллекциях платьев присутствует в каждом сезоне. Самые модные модели осени-2018 — средней длины, из двухцветной кожи и оригинального кроя. В коллекциях дизайнеров есть как кожаные платья на каждый день, так и модели для вечеринок.







Совет редакции

Жизнь современной женщины наполнена движением, поэтому куда же энергичной и активной барышне без стильных и удобных брюк.

Предлагаем тебе ознакомиться еще и с небольшой подборкой самых модных брюк на осень. Уверены, кроме изящных платьев и юбок, твой гардероб пополнится и несколькими парами актуальных брюк, позволяющих создать комфортные и стильные осенние образы. Женственность и удобство — главные акценты осени-2018!



А какие осенние наряды понравились тебе больше всего? Обязательно поделись своим мнением в комментариях, и не забудь рассказать об этой вдохновляющей подборке своими подругами в соцсетях, они будут благодарны тебе за нее!