Как подобрать чайное платье

Легкая натуральная ткань, ненавязчивый принт, летящий фасон, пуговки или запáх — всё это отличительные черты самого модного фасона платья в 2018 году. С легкой руки знаменитостей и городских франтов мода на давно забытый силуэт чайного платья вернулась с новой силой, завоевывая сердца женщин, которые чтят красивую и практичную летнюю одежду.



DepositPhotos

«Сайт» расскажет всё про самые красивые летние платья и сарафаны, которые откровенно не хочется снимать. Мы собрали в одной статье самые востребованные и универсальные модели чайных платьев, на которые стоит обратить внимание в этом сезоне.

Чайное платье

«Чайное платье» — термин отнюдь не новый и появился в середине ХIХ века. Так называли неформальный наряд, который женщины носили сугубо в домашней обстановке и чаще всего надевали на традиционное вечернее чаепитие.



DepositPhotos

Сегодня платье утратило свое истинное предназначение, но сохранило былую романтичность и женственность: легкий силуэт без излишней строгости, простые, но дышащие ткани, слегка деревенский принт и абсолютная универсальность. Свидание, прогулка с подругой или торжественное мероприятие? Одно чайное платье на все случаи жизни!





Когда смотришь на девушек, разгуливающих в нежнейших чайных платья, создается впечатление, что ты попал на несколько десятков лет назад. Кажется, что хитрые современные дизайнеры черпали вдохновение, листая винтажные модные глянцы, пересматривали пылкие итальянские комедии и старые французские драмы.





Стопроцентный хлопок, штапель, поплин и другие разновидности хлопчатобумажных тканей делают чайное платье лучшим летним нарядом для прекрасной половины человечества. Трогательность, романтичность и слегка старомодный силуэт — важные критерии трендового чайного платья.





Струящееся, легкое, воздушное платье может быть совершенно любой длины: мини, миди и макси. Чайное платье может быть как приталенное, так и с различными оборками, ремешками и кокетливыми рюшами.





Словом, нескучный фасон летнего платья подойдет женщинам с совершенно разным телосложением: высокие и миниатюрные, полные и стройные — любая в таком платье будет красоткой!





Платье мини станет лучшим спутником в жаркую погоду, подойдет для прогулок по побережью Средиземного моря и прекрасно впишется в городские реалии. Обязательно надень к такому платью обувь на плоском ходу или небольшом каблуке.





А вот чайное платье в пол лучше носить с легкими сандалиями, эспадрильями или удобными кедами пастельных оттенков. Платье макси может быть и повседневным, и вечерним. Главное, подобрать нужные аксессуары: яркие летние украшения и трендовая соломенная сумка — лучшие напарники чайного платья.





Платье средней длины отлично подойдет и для похода в офис, и для завтрака с любимым. Строгое и одновременно игривое, платье правильного кроя подчеркнет все достоинства фигуры и скроет недостатки.





Кажется, в таком платье лучше всего осматривать достопримечательности темпераментной Италии или жаркой Греции. А чтобы не превратиться в курортницу посреди суетливого города, дизайнеры рекомендуют дополнить повседневное чайное платье жакетом нейтрального оттенка, светлыми мюлями и шейным платком сочного цвета.





Мы влюбились в универсальное чайное платье с первого взгляда! Самое летнее и самое легкое, оно обязано быть в гардеробе каждой женщины. Простая ткань позволяет ему быть доступным по цене, практичный крой подходит для всех типов фигуры, а головокружительное разнообразие расцветок дает возможность выбрать то единственное платье, в котором ты будешь чувствовать себя если не королевой, то принцессой.

А тебе по душе свободные летние платья? Рассказывай о любимых фасонах в комментариях, а статьей не забудь поделиться с подругами.