Как выбрать модное пальто

Осень — это время пальто. Чем более оно актуальное, тем круче осенний образ. Следуй за модой и по возможности обновляй верхнюю одежду, чтобы выглядеть красиво и современно.

Есть несколько признаков устаревшего пальто, которое носить не стоит. Прими их во внимание.



DepositPhotos

Модные осенние пальто

  1. Капюшоны
    Пальто с капюшоном носить не стоит. Капошон больше подходит для пуховика. На холодную погоду лучше подобрать к пальто головной убор.



    DepositPhotos
  2. Старая фурнитура
    Затертые пуговицы, заедающая молния. Иногда достаточно заменить фурнитуру, чтобы пальто выглядело более свежим.



    DepositPhotos
  3. Круглый вырез
    Сейчас пальто с круглым вырезом нет в продаже. Оно напоминает свитер по фасону. Если ты всё еще носишь такое, начинай присматривать новые варианты.



    DepositPhotos
  4. Сшитое из обрезков
    Редко когда комбинация материалов в пальто выглядит хорошо. Скорее наоборот, как будто качественной ткани не хватило.



    DepositPhotos
  5. Декорирование, вышивка, нашивки, бисер, паетки на пальто
    Украшательство пальто не обогащает, скорее наоборот, удешевляет его. Пальто должно быть однотонным. А акценты расставлены за счет аксессуаров.



    DepositPhotos
  6. Мех
    Мех — история для зимы. Осеннее пальто он делает смешным, неуместно «дорогим-богатым».



    DepositPhotos


Еще несколько советов тем, кто собирается приобрести пальто. Как же выбрать из хороших самое лучшее, а потом сочетать его с другими элементами одежды?

  1. Покупай удлиненное пальто, немного перекрывающее сапоги. Длина чуть ниже колена позволит совершенно не заботиться об одежде под пальто. Деловой, спортивный костюм или коктейльное платье одинаково отлично спрячутся под ним. Внешне ты всегда будешь безупречна. В то же время слишком длинное осеннее пальто будет выглядеть старомодно. Не переусердствуй с длиной. Лучше купи сапоги повыше. Если всё-таки ноги будут видны, можешь их удлинить и сделать образ слаженным, подобрав колготки под цвет сапог.



    DepositPhotos

  2. Выбирай нейтральный некричащий цвет. От бежевого, персикового до темно-коричневого и синего. Исключение — красный. Никаких кислотных, зеленых, фуксии. Яркую расцветку могут иметь куртки, пуховики, но не пальто. Пальто создано для того, чтобы делать женщину элегантной. Чтобы образ не выглядел слишком незаметным, подбирай к пальто аксессуары. Сумочка, сережки, пояс вполне могут быть более насыщенными и сочетаться по цвету между собой.



    DepositPhotos

    Черное осеннее пальто можешь смело комбинировать с красной шляпой, сумочкой и перчатками.



    DepositPhotos

  3. Материал должен быть плотным и не покрываться катышками. Если покупаешь кашемировое или замшевое пальто, обязательно покупай к нему еще и щетки для самостоятельной очистки материала от пыли и ворсинок. Не пытайся постирать пальто в стиральной машинке, лучше сдай его в химчистку.