Признаки пальто, от которого старостью веет за версту

Пальто — незаменимый элемент весеннего гардероба. Сочетается и с джинсами, и с платьями, сапогами либо кроссовками. Хочешь разобраться, какие пальто в моде в 2021 году? В этой статье мы расскажем не только о трендовых вариантах, но и об антитрендах. Дочитай до конца, чтобы узнать, какие вещи давно пора списывать.



GettyImages

Какие пальто в моде

Если собираешься на охоту за новым пальто, для начала ознакомься с трендами весны-2021, чтобы не покупать вещь устаревшего фасона. Вот 5 вариантов, которые раскроют в тебе модницу.



GettyImages

Пальто оверсайз

Как видишь, полюбившийся всем оверсайз не сдает позиции и продолжает править миром моды. Пальто — не исключение. Дизайнеры рекомендуют сочетать такой фасон с миниатюрными сумочками, чтобы создать контраст в образе.



GettyImages

Пальто в клетку

Идеальный вариант для модниц — оверсайз с клеткой. В таком принте чувствуется сила стиля и нотка строгости. Отличная идея для создания делового образа.



GettyImages

Пальто-рубашка

Продолжаем тему клетчатой одежды, только в виде пальто-рубашки. Этот тренд закрепился в мире моды еще в прошлом году, но этой весной расцветет по-новому. Если в твоем шкафу еще с осени висит такая вещь, смело доставай!



GettyImages

Пальто с поясом

Если оверсайз немного пугает тебя своей бесформенностью, пальто с поясом — идеальный вариант. Это отличный способ подчеркнуть талию и немного убрать мешковатость, при этом не отказываясь от главного тренда сезона.



GettyImages

Стеганое пальто

Это идеальный вариант для весенней погоды, когда во фланелевом пальто еще холодно, но в пуховике уже жарко. И выглядит намного элегантней, чем куртка.



GettyImages Напомним, что в сезоне весна-лето в 2021-м в тренде будут следующие цвета: желтый, серый, белый, розовый и лаймовый. Совсем недавно мы писали про лучшие цветовые решения и сочетания на этот год, так что непременно ознакомься.

Антитренды

Что касается антитрендов, то в 2021 году уже не в моде приталенный фасон пальто. От таких вещей прямо веет старостью и тотальным безвкусием. А вот оверсайз — наше всё. Весной также будут не к месту кожаные вещи, которые все носили в прошлом году. Пора переходить к чему-то более легкому.

Если вздумаешь нарядиться в верхнюю одежду из натурального меха, будь готова к презрительным взглядам в свою сторону. И не только от защитников животных. Модные дизайнеры также предпочитают искусственные заменители меха — это современно и этично, в отличие от натуральных шуб. Ты же не хочешь выглядеть так, будто застряла в прошлом?



GettyImages Теперь, отправляясь на шопинг, ты уже точно будешь знать, какие пальто в моде и с чем их носить. Не забудь подкинуть статью подругам, которые не расстаются с устаревшими вещами. Пора преображаться! А какой из этих вариантов выберешь ты?

Фото на превью и в статье .