Народный синоптик переживает, что год выдастся неурожайным, и у него есть все основания так думать

Неутешительные новости из космоса. Оказывается, что нас всех ждет неурожайный год. Весь год погода будет преподносить сюрприз за сюрпризом. Поэтому ждать с полей изобилия точно не стоит.

Неурожайный год

Эксперты трубят тревогу: ожидается очень холодная весна до самого конца мая. Это очень сильно скажется на посевной, и конечно же, отразится на качестве и количестве урожая. Весь год будет настоящим испытанием для сельского хозяйства.



Некоторые синоптики утверждают, что весна наступит ранняя. Однако не советую тебе им верить. Апрель будет холодным до самого конца точно. А последняя его неделя будет сопровождаться ветром, прохладой и дождем. Так что всем владельцам земли и участков уже стоит готовиться.



В мае тоже особо тепла ждать не приходится. По народным поверьям, тепло начнется только после Пасхи, которая выпадает на второе мая в этом году. И даже после прогнозируют, что через нас пройдут несколько холодных фронтов.



2021 год описывают как угрожающий продовольствию всей страны. Но предаваться панике преждевременно не стоит.

А прогнозы на 2024-й еще более интересные. В 2024 году нас ожидает страшная засуха. Климатологи всего мира обеспокоены. Но с другой стороны: предупрежден — значит вооружен. Уже сейчас можно принимать дополнительные меры для будущего орошения.



Все эти изменения и будущие катаклизмы совсем неспроста. С карантином по всему миру мы совсем забыли о глобальном потеплении. А ведь его проблема никуда не делась. Еще и коронавирус добавил проблем в работе транспорта: кораблей и самолетов.



Также ученые прогнозируют общее потепление по всей Земле на полтора градуса по Цельсию в ближайшие три года. Показатель не критичный, но за грядущие 10 лет может стать таковым.



Нам всем крепко стоит задуматься о вкладе в мировую экологию. Насколько круто нам всем нужно изменить образ жизни, чтобы попытаться спасти планету? Ответ на вопрос совершенно не очевиден. Однако каждый может начать с себя. Сортировка мусора, переход на электротранспорт, снижение потребления мяса. Прямо сегодня можно начать пытаться оставить планету своим детям.

От редакции

Отношение людей к экологии напоминает мне ситуацию с первым велосипедом в детстве. Обычно сначала покупают не сильно дорогой, чтоб ребенок научился на нём кататься, угробил его и выбросил. Да вот только с Землёй так не будет. Второго шанса нам не представится. А как ты следишь за собой в экологическом плане? Предпринимаешь ли попытки изменить привычки или уже давно живешь осознанно? Пиши об этом в комментариях.