РАЗМЫШЛЕНИЯ О ЕДЕ



На что еще хотелось бы обратить ваше внимание, дорогие друзья. Все мы можем сделать самостоятельные выводы, если немного понаблюдаем просто за детьми. Для этого не нужно уезжать в деревню, да и с дивана-то не очень нужно вставать. Достаточно повернуть голову в сторону детей, что находятся поблизости.


Например, выглянуть во двор многоэтажки из окна своей квартиры и немного понаблюдать. Дети, совсем маленькие, и постарше лет 6-ти, например, гуляют во дворе, общаясь друг с другом. Посмотрите, разве они ЕДЯТ? Разве нужно малышам для знакомства друг с другом усаживаться за общий стол и кушать? Дети прекрасно могут разговаривать, играть, обходясь без еды!

Мы же тоже с вами были детьми. Когда же мы решили, что для общения, обмена информацией, приятного времяпровождения нам необходимо обязательно принимать пищу? В кафе, ресторане, дома на кухне, на траве в парке – и то мы тащим корзинки с едой. Неужели мы так голодны ВСЕ ВРЕМЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ? Кстати, одной из важнейших рекомендаций аюрведической кулинарии является совет: никогда не есть в общественных местах, так как, с точки зрения этой древней науки о здоровье, принятие пищи – дело интимное!

Отовсюду на нас льется не просто реклама, а постоянный фон, безостановочная демонстрация того, что и как люди едят. Проанализируйте сами, сколько телешоу, фильмов мы видели, где едят, готовят, производят ту или иную еду. Вся система работает на это. И не важно, мясная или соевая колбаса, или паштет из авокадо и бобовых с чесноком, который напоминает все ту же колбасу.

И если уж говорить о выходе из системы, то надо ждать пока собственное сознание не примет НОВУЮ КОНЦЕПЦИЮ ЖИЗНИ, НОВУЮ КУЛЬТУРУ, в которой на первый план выходит СОЗИДАНИЕ ЖИЗНИ, а не еда! А пока все мы находимся в системе, где жизнь ходит по заколдованному кругу. И не важно, в городе мы живем или в деревне, в поместье или в квартире в многоэтажке, в шикарном особняке или в небольшом доме родителей, все мы в системе, где живут РАДИ ЕДЫ!!!

Автор Александра Чечельницкая