Укрощение строптивого пакетика (11 фото + буквы)

В теме Заварные чайники на любой вкус мы уже видели «мечту чаемана».
Данная подборка специально для тех, кому некогда заваривать, выпаривать и проч. — т.е. для тех, кто пьет чай в пакетиках.
И да, некоторые фото уже были здесь, но подборка была бы неполной без них, правда?..
Итак, поехали:

Чай в пакетиках появился в начале XX века: торговцы чаем решили, что для транспортировки шёлковые мешочки удобнее жестяных банок, а покупатели решили, что это специально так. «А что с этим делать? Заваривать!». Ну они и стали в мешочках заваривать. А потом заметили, что это удобно. Заменили дорогой шёлк на марлю, потом на специальную бумагу (хотя и сегодня можно найти шёлковые пакетики, которые на вкус ничуть не лучше, но стоят в несколько раз дороже бумажных). Потом придумали, как улучшить форму пакетика, прикрепили нитку, ну и так далее. Но прежде чем рассказывать дальше, считаем своим долгом обозначить нашу позицию, а именно: чай — прекрасный, полезный и вкусный напиток, и если имеется возможность заваривать его не из пакетика — лучше заваривать его не из пакетика. Если забыть о качестве и вкусе продукта, иногда использовать пакетики сподручнее, чем нормальный чай. Но всё равно не очень комфортно: нитка норовит нырнуть, а сам пакетик горячий и мокрый. Но с этим можно бороться. Для начала разберёмся с ниткой.

Чашки с пуговицами на первой картинке называются Tea Code. Если нитку от пакетика обмотать вокруг этих пуговиц, она никуда раньше времени не денется.



Корейская чашка для чая с названием «Чашка для чая» (Tea Cup) и со специальным вырезом для нитки:



Она же:



А вот Tea Rolle Tea Bag Holder — тоже держит нитку под контролем:
(я думаю можно использовать обыкновенную шариковую ручку или карандаш)



Mnum Tea Bag — сам пакетик без нитки, но зато с картонной насадкой, которая цепляется за край ёмкости:



Упаковка тоже интересная.
Похоже, сначала придумали форму, а потом уже догадались нарисовать там человечков. Ещё можно было бы выпускать такие штуки в многоразовом варианте: что-то типа прищепки, которую можно цеплять на обычный пакетик. И вытаскивать было бы удобно.



А вот хреновина, которая придумана специально для того, чтобы извлекать пакетики из чашек — Penguin Tea Timer.
Этот пингвин в шляпе работает таймером (от 1 до 20 минут), и если намотать нитку на его нос, то он в положенное время вытащит пакетик из чашки.

Но даже после того, как пакетик сделал своё дело и покинул чашку, он всё равно является источником неудобств — его надо куда-то деть:



Блюдце из набора Tea Bag Coffin имеет специальную выемку для пакетика:



Сумчатая чашка Tea Bag Mug:



На тот случай, если вам нравятся все эти хреновины, но не очень нравится пить чай из пакетиков, — есть не менее красивые штуки, которые позволяют заваривать нормальный листовой чай без чайников и без чаинок в чашке. Проще всего использовать обычные ситечки, но бывает ещё Teastick — палочка для заваривания:



И похожая палочка с похожим названием Tea Stick:

via



Источник: www.yaplakal.com/