Моё оружие

Добрый день.Представляю вашему вниманию свою коллекцию оружия. Думаю любого мужчину не оставит равнодушным оружие. Видимо это у нас в крови. Сразу замечу, что фотографировал сам имеющиеся экземпляры, а не искал в и-нете красивые фотографии, поэтому прошу простить за качество. Итак начнем. Всего будет 15 фото.
Я не так давно начал коллекционировать, поэтому пока у меня только 8 предметов. Я придумал и попросил сделать под оружие специальную витрину. Вот общий вид.





Далее по каждому экземпляру. Крайний справа топор, который я идентифицирую как индийский. Качество метала не очень.



Еще он.



Индийскость в нем выдает одна особенность. Нижняя часть откручивается и там заостренный конец. Это особенность индийского и пакистанского холодного оружия.



Далее маленький пистолетик. Он однозарядный и был придуман для бегунов и велосипедистов, которым досаждают бродячие собаки. Но потом оказалось удобным прятать его в кармане жилета и стрельба была бесшумная. В общем очень удобная оказалась вещь не только для собак.



Прошу не ломать подборку будет 15 фото. Еще раз напоминаю.
Это Штык к винтовке системы Шаспо. Его особенность — ятаганный вид клинка. Таким образом солдаты могли использовать штык как саблю — рубящий эффект усиливался.



Без ножен



Это прусская артиллерийская сабля. В общем довольно безобидная. Металл некачественный, видимо в деле не предполагалось ее использовать, а для парадов и так сгодится.



На эфесе — скрещенные пушечки.



Немецкая парадная сабля. ГДР. В боях не участвовала, участвовала в парадах. )



она же



Мне понравилась из герба ГДР на эфесе.



Это мой любимец. Штык к винтовке Арисака. Участвовал в боях на Тихом океане. Сразу виден японец — качество клинка отменное, когда вынимаешь из ножен сталь «поёт».



Ну и на последок два немецких штыка первой и второй мировых. Даже меньше чем предполагалось. У меня все. Спасибо за внимание.



Источник: www.yaplakal.com/