Фонарей псто.

В виду тем о популяризации оружия (О коем на Япе рассказано достаточно) решил рассказать об аксессуаре к оружию и предмете, который сам может использоваться как оружие, а именно о своих фонарях.

Номер раз: Легендарный МэгЛайт 6д (шесть батарей формата д), с которого началась моя «болезнь» фонарями, герой многих боевиков, он же фонарь-полицейская-дубинка. Живет в Ниве на оригинальных крепежных скобах в тоннеле между сидениями.

9 фот.





Был неоднократно тюнингован. Криптоновая лампа заменяна светодиодной головой (800 люмен), безель заменян на «агрессивный» вариант.



Вместо стандартной крышки батарей, установлена крышка с каленой «Стеклобойкой»



Родную рукоятку для превращения фонаря в пресловутую «Полицейскую дубинку» купить не реально, поэтому импровизируем с оружейной рукоятью от «Магпул».



Фонарь на каждый день, всегда с собой: Шурфаер 6px тактика (200 люмен)



Заслуженный ветеран, местами побит. Шнурок, скоба и чехол от Феникса.



Про запас такой же, только версия «про» с двумя режимами: 200 и 30(вроде) люмен.



На Сайге весьма достойный китаец (вышеописаные — американцы) Феникс ТК12 (200 люмен) с выносной тактической кнопкой. В перспективе поддержу отечественного производителя — возьму «Клеща» от Зенитки. (Эх, ещеб наши коллиматоры научились бы делать («Кобру» — не предлагать)



И под конец, для туристических выездов на природу — Шурфаер Минимус (регулировка 0-100 люмен) Недостаток один: К кому подходишь в темноте, тот от тебя отмахивается и жмурится, яркий сцуко слишьком) Все, можно ломать.



Источник: www.yaplakal.com/