Амстердам — город свободы



Амстердам — город свободы, где чувствуется своя энергетика и шарм, ведь это один из старейших городов Европы. В столице Нидерландов есть много интереснейших мест, которые просто обязательно посетить: площадь Дам, многочисленные музеи и памятники архитектуры, квартал Красных фонарей.



Многие туристы посещают площадь Дам, так как там находится огромный Национальный монумент, который является излюбленным местом встречи тех, кто не очень хорошо знает город. Также тут находятся Новая церковь и Королевский дворец.

Квартал Красных фонарей назван в честь красных фонарей, находящихся в окнах публичных домов. Он располагается между железнодорожным вокзалом и площадью Дам.



Если Вы хотите прийти в себя от городской суеты, то посетите район Йордаан, который находится вдалеке от туристических троп, где продаётся вкусное амстердамское мороженное. Рядом расположен канал Пивоваров, который стоит пройти полностью любителям фотографии, так как тут получаются просто невероятные снимки разноцветных зданий, бывших складов, пришвартованных барж. Также отдохнуть и расслабиться после длительных прогулок можно в отелях Амстердама, где есть все удобства в том числе онлайн тв, с большим выбором каналов, мини бар и кондиционер. Номера в отелях Амстердама на любой вкус и кошелек, можно найти и хорошие скидки.



Любители шумного отдыха и активной ночной жизни оценят Ляйдсепляйн. Тут Вы найдёте много баров, клубов и ресторанов. Интересным местом является и амстердамский рынок находящийся на Ватерлоопляйн. Здесь туристы могут увидеть завалы интереснейших вещей.

Неподалёку находится Португальская синагога, которая освещается множеством свечей, представляя собой невероятно красивое зрелище. Отличным местом для любителей вкусного пива является Brouwerij Het Ij. Это очень живописное место, которое находится на мосту, с него Вы можете наслаждаться видом за кружкой вкусного напитка.

Если Вы являетесь любителем органной музыки, то Вы просто обязаны посетить концерты в церквях Аудекерк и Вестеркерк.