За рулем

Прочитал я тут крео «Ангелы сна» и решил рассказать свою историю.
Сколько букв будет не знаю, но точно скажу, что ошибок и опечаток будет достаточно=)
Убедительная просьба, не надо кидаться в меня говном, лучше в ЛС отпишитесь, заранее благодарю.

Уважаеные ЯПовчане и ЯПовчанки хотите верьте, хотите нет, но описанные ниже события действительно произошли со мной N-ое время назад, но обо всем по порядку.

Пускай сначало будет армейская история.

Было это еще в далекие годы моей армейской юности.
Службу я начинал водителем на камазе, часто-часто катался по командировкам.
И вот однажды надо было ехать с учений, а что бы дороги были посвободнее приказанно было отправлять в путь ночью (впрочем как и всегда), ехать-то не много, около 500 километров, но так уж сложилось, что до этой поездки за последние двое суток поспать мне удалось пару часов от силы (армия, проблемы срочника мало кого волнуют).
Двинулись мы в путь (я за рулем, мой взводник на пассажирском), колонна впереди, я еду замыкающе-отстающим (была наебнута сошка руля, гнулась как резиновая дубинка, так как найти замену в чужой части не позволяла совесть, а покупать не было желание, коллективным разумом приняли решение выбить ее кувалдой и наварить на нее лом, что бы хоть как-то добраться до родной части( фото после текста вставлю, что б треплом не обзывали)).
Так вот едем мы, треплемся о разном и хорошо так, километры и часы бегут, скорость 60-65 (потом машину начинало дико кидать по дороге, а я придерживаюсь мнения, что лучше в пять дома, чем в 4 в морге) колонна далеко впереди, да и насрать на них, по пути заехали в какое-то придорожное кафе, покушали плотненько так=)…
Собственно на этом и начинается основная часть…
Есть у меня такая проблема, чем плотнее я поем, тем больше мне хочется спать, прямопропорционально я бы сказал.
Проехали мы еще километров сто, разговоры как-то сами собой заглохли, летеха носом клевать начал и я чувствую, что сил моих остается совсем немного, как меня обгоняет вольво и уезжает вдаль, ну обогнала, ну уехала да хрен бы с ней, ан нет…
Минут через 10 вижу впереди, какая-то херня поперек дороги стоит, а на встречке одна фара, но не двигается, сбросил я скорость, по мере сокращения растояния пришло понимание, что это авария и надо остановиться помочь (кто если не я?) и ведь как на зло ни встречки, ни попутного направления машин, НИКОГО. Машину я поставил метров за 10 до аварии, прямо на разделительной (что бы издалека было видно и вызывала логичный вопрос «Нахуя он тут стоит» и непреодолимое желание сбросить скорость и спросить), включил аварийку, растолкай лейтенанта и пошли смотреть… Если в кратце, в вольво две девушки, на них ни царапины, подушки отработали, но в сотоянии шока, вторая машина оказалась 99-ой с двумя парнями, лет по 25-27. Оба оказались в сознании, но зажатыми в машине. Вызвали скорую и ментов и до приезда онных разговаривали с этими ребятами, что бы сознание не теряли и хоть как-то держались.
Благо скорая приехала быстро. Что было дальше не знаю, мы поехали дальше…
Надо признать, что эта авария сбила с меня сон начисто, даже желания не осталось… Но усталость никуда не ушла…
Дальше-то и начинается то, из-за чего я все это написал.
Едем мы, лейтеха опять спит, а у меня перед глазами те парни стоят и все мысли в определенную сторону скатываются, и места какие-то неприветливые, с обеих сторон лес и навязчивое ощущение, что за тобой постоянно наблюдают (думаю ни я один с таким сталкивался). В одном месте, лес очень близко подошел к дороге, прям перед поворотом, я проезжаю и вижу, что метрах в пяти передо мной стоит машина, наполовину на обочине наполовину на дороге и не видно-то ее все фонари выключены, понимаю, что остановиться уже не успеваю и вырулить тоже… пока я все это понимал и дергал руль, свет фар поменял осватил эту «машину», оказалось, что всего-лишь игра тени, но как я тогда обосрался…
Но это еще что, дальше больше… прямой как стрела участок дороги, встречки нет вообще, еду, думаю о своем, вдруг в далеке вроде кто-то идет по обочине, а вроде и нет, чем больше присматривался тем непонятнее становилось. Ближе подъезжаю, вроде девочка, на вид лет 7-8 идет себе в доль дороги в своем белом платьишке… КАКАЯ НАХУЙ ДЕВОЧКА НОЧЬЮ НА ДОРОГЕ С ОБОИХ СТОРОН ЛЕС??? Волосы на голове начинают шевелиться, понимаю, что я еду, а она идет, но догнать я ее все-равно не могу! Начал всматриваться до рези в глазах, такое чувство, что на определенное растояние подпустила, а дальше никак и не приближается и не удаляется…
Моргнул исчезла…
Все думаю-пиздец, крыша поехала… Как-то пока я жалел свою крышу, лес закончился, как будто и не было его, пошла встречка… Сколько я так ехал не знаю, поймал себя на шальной мысли, что никаких мыслей (простите) в голове нет, а есть только встречка монотонно бьющая фарами по глазам и петляющая разделительная…
Пора остановиться и лечь спать или с летехой местами поменяться иначе не доедем.
Смотрю на одометр, до ста тысяч остало чуть меньше 4-х километров, нк дамаю, до сотки добью и спать…
Километра через 2 опять начался лес, пропала встречка, дорога сузилась, я же смотрю на одометр на дорогу, на одометр на дорогу. Вновь опускаю глаза на одометр и в последний момент замечаю, как на дорогу, кто-то выбегат, фары выхватывают испуганное женское лицо, этот стопкадр навсегда отпечатался в моей памяти… Бью по тормозам, лейтенант летит мордой в металлическую торпеду…
По моему машина даже до конца не остановилась, как я вскинул флажок ручника и выскочил из кабины… перед машиной никого не было…
Кинув лейтехе:«В пизду, я спать», сел на пассажирское и мгновенно заснул.
Разбудил меня взводник утром, в пяти минутах езды от части, о ночи напоминал только шишка у него на лбу… значит не приснилось…
Что это было не знаю до сих пор, может игра света, тени и моего воображения, а может и нет. Мы подом долго с лейтенантом разговаривали об этом, но ни к чему более менее логичному так и не пришли.

Вторая же история приключилась пару лет назад.
По работе отправили меня в командировку, 1500 километров от дома.
При подписании контракта оказалось, что у компании нехватает небольшой суммы, посовещавшись со своим начальством было принято решение добирать материальными ценностями, вплоть до золотых коронок.
Так ко мне в руки и попал этот мерседес.
Все контракты подписаны, сделки обмыты, руки пожаты, местные девушки освоенны, пора и честь знать.
Было у меня два варианта добраться до дома, на самолете или на практически новом мерине. Естественно я выбрал второй вариант, когда еще выпадет возможность, да и выпадет ли, покататься в свое удовольствие на таком авто.
Первый день прошел отлично! Мерседес, музыка, зимняя дорога-класс!
Ночью решил не ехать, остановился в небольшом городке в гостинице… Полночи мне предлагали блядей сомнительного качества, когда предложения начали повторяться некоторые девушки стеснительно извинялись и желали спокойной ночи. Разбудил меня луч зимнего солнца, настроение преотличное, половина пути пройдена, осталось столько же и я дома.
Дорога стелится, ее изредка перебегает поземка, солнышко светит, трасса, фуры и настроение такое, как в детстве в предвкушении праздника.
Километров через 300, далеко впереди показалась фигурка, идет себе вдоль дороги с вытянутой рукой, а другие ее как будто и не замечают, проскакивают мимо, обдавая снежным крошевом…
При приближении у «вытянутой руки» оказалась весьма привлекательная попка, Она была одета в котортую куртку, на голове капюшон с меховой оторочкой, серые джинсы и сапоги без каблука, чуть ниже колена. Идет несеша, как будто и не торопится никуда. Кто если не я (помните?)? Проехал чуть вперед остановился, жду пока подойдет… Подошла, открыла дверь, села, как будто меня и ждала.
В салоне сразу повис приятный цветочный аромат… Скинув капюшон, Она явила мне очень милое личико с минимальным макияжем… Прямые каштановые волосы забраны в высокий хвост, аккуратный маникюр, ровные белые зубки… Мечта!
На мой вопрос куда она едет мило пожала плечами, ответив:«к горизонту»
Завязался разговор, вроде бы и ни о чем, но обо всем сразу, Она оказалась очень приятным и интересным собеседником.

Возможно Вы спросите почему «Она»? Она не представилась, а я так и не спросил…

Пожалуй эту дорогу я бы хотел ехать как можно медленее… до определенного момента.

Как-то совершенно ненавязчиво Она попросила сбросить скорость, а я то только за=), сбросил, как раз перед поворотом километров до 40-50…
БЛЯДЬ, прямо за этим слепым поворотом оказалась авария, не сильная, так одна фура догнала другую, судя по количеству мата и громкости диалогов все живы.
Дальше разговор зашел в степь автомобилей, Она активно доказывала, что подушки безопасности далеко не всегда спасают, а иногда могут и навредить, так же как и ремень безопасности… поговорили и забыли…
Позже Она попросила остановиться у какого-нибудь кафе, пообедать. Сказано сделано. Денег у нее с собой не оказалось, а мне же было только в радость заплатить за нее…
Наверное это была первая девушка в моей жизни, которую я даже подсознательно не рассматривал как партнершу, всего лишь отмечая для себя приятные моменты в ее фигурке…
Солнце уже начало скатываться к горизонту, до дома оставалась пара-тройка часов езды и опять по обе стороны дороги, как черт из табакерки, выскочил лес… Тяжелый, грубый, неприветливый и опять тоже, уже подзабытое ощущение глаз, которые неотрывно ведут тебя…
Видимо тоже самое чувствовала и моя спутница, напряжение буквально витало в воздухе, что бы хоть как-то разрядить обстановку, я принял максимально беспечный вид и старался хоть как-то ее рассмешить, отвлечь.
Она улыбалась, общалась так же, но во взгляде появилась тоска… Она сказала, что ей прохладно и попросила сделать теплее, только в этот момент я понял, что еду в куртке. Скинул ремень и держа одной рукой руль стал раздеваться… Кинув куртку назад краем глаза зацепил Ее, во взгляде безысходность от которой заныли зубы и момент преображения милого личика в гримассу ужаса и отчаяния, широко распахнутые, синие, бездонные глаза, начинающий открываться для крика рот…
Все это было как в замедленной съемке, я мог рассмотреть ее в мельчайших деталях…
Потом крик, Ее рука на руле, меня кидает на нее, мелькнувшая справа фура, удар, спокойные синие глаза, темнота…
Кромешная, окутывающая тьма…
Ты как будто плывешь по ней…
Ты совершенно спокоен, все проблемы кажутся мелкими и незаслуживающими внимания… власть, деньги, секс… все это лишнее…
Ты начинаешь понимать, что есть что-то более высокое к чему нужно идти… и практически хватаешь это за хвост, что бы уже никогда не отпускать…
Потом сознание взрывается болью… темнота отступает… твой уютный мирок, разрывают тысячи звуков…
Почему-то голова болтается из стороны в сторону…
Синие глаза… Она, Она жива.
Жива.
Протянутые руки, почему-то чувствуют только что-то грубое и мохнатое…
Открываю глаза…
Толстый, бородатый мужик, на нем серая алкашка, от плеч идет пар…
«ЖИВОЙ»- кричит он куда-то в сторону…
Пытаюсь сесть… больно… но все же получается…
Где Она?
Кто?
Девушка! Короткая куртка, серые джинсы, сапоги! Была со мной в машине!
Эээ парень, хорошо ты башкой приложился…

Встаю… держась за какое-то дерево… ноги подкашиваются… мужик подхватывает меня, что бы не упал…

Отведи к моей машине!
Нахуя?
ОТВЕДИ БЛЯДЬ!

Разворачиваемся… мерседес стоит жопой ко мне… никак не могу сориентироваться… подходим… в машине только разбросанные от удара вещи… запах цветов и несработавшие подушки безопасности…

© Просто Сэм Сошка





сошка с ломом



Источник: www.yaplakal.com/