Необычная мода

Существует масса дизайнеров, которые не так нам известны, но которые создают необычную и красивую одежду. Их не часто увидишь на ком-то другом, а качество обеспечено не массовым производством. В этой статье я расскажу о некоторых из них, а вы сможете подобрать для себя интересные вам новые дизайнерские марки.





Noa Noa.

Марка Noa Noa была создана в 1981 году двумя братьями Хольстейн в Дании. В переводе с тайского Noa Noa означает «простой и гармоничный», что и прослеживается в одежде от этих дизайнеров. В свое время братья признались, что создали эту марку, чтобы противопоставить новой, резкой и дерзкой моде, романтику и женственность. И хотя сегодня маркой владеет частная корпорация Axcel, дизайнеры не перестают следовать этой философии. Они сочетают креативность, открытость и гибкость ума, с нетрадиционным взглядом на жизнь, основанным на скандинавских традициях. Природа всегда является отправным пунктом, что видно в нежном дизайне и качестве использованных материалов.

Что касается меня, если я собираюсь покупать какие-то вещи от Noa Noa, то первым делом я проверяю онлайн магазины, в которых есть эта марка, потому что точно знаю, что всегда смогу найти у этих дизайнеров что-то по вкусу. Ценовой диапазон остается в рамках приличного, хотя, по правде говоря, я стараюсь покупать эту одежду в моменты распродаж. Которые, кстати, сейчас и идут.













Вот, к примеру, вещи cо скидкой, которые можно найти на официальном сайте.

Пиджак 54 евро.



Брюки 26 евро.



Платье 49 евро.



А вот такие вещи сейчас висят на оф сайте без распродажи.

Кофта 69 евро.



Платье 79 евро.



Ewa i Walla.

Ewa i Walla была создана в 2002 году дизайнером Ewa Iwalla в Стокгольме. Марка быстро завоевала часть рынка в Европе и сегодня продается в магазинах 18 стран, среди которых, отрадно, есть и Россия.

Идея этой марки — сочетать в себе прошлое, настоящее и будущее в сказочном образе. Идеи заимствуются, в основном, из швецких фермерских традиций в одежде, от haute couture (фр. высокой моды) и романтизма.

Дизайн одежды действительно креативный, материалы (среди которых, в основном, хлопок, лен, шерсть, шелк) супер — в этом я убедилась сама. Зато вот ценовая категория уже другая. Платья стоят от 100 до 300 евро. Поэтому покупать одежду от Ewa i Walla лучше, опять же, в период распродаж.

















Красивые вещи.

А эта марка была создана русским дизайнером — Машей Великановой. В реальности я их не видела и не трогала, но вещи можно посмотреть в магазине «Необычных вещей», в Москве. На фото одежда кажется интересной.









La Fee Maraboutee

Французская линия одежды, название которой означает «зачарованная фея». Дизайнер этой марки старается создавать неординарные вещи, в которых женственность — это самое основное.

Одежду можно найти во многих онлайн магазинах, а так же в том же магазине «Необычных вещей» в Москве. Цены без скидки достаточно высокие и начинаются, примерно, от 100 евро. Но зато можно найти распродажи до -70%, а этого уже хватит, чтобы без затруднений добавить красивую вещь в свой гардероб.











Вот цены без скидки.

Шорты 129 евро



Кофта 99 евро



Куртка 229 евро



А вот вещи со скидками.

Кофта 29 евро.



Платье 75 евро.



Oska.

Oska — это весьма успешная марка из Германии. Одежда хорошо подходит всем формам и типам фигур (что по большей части можно сказать о немецких марках). Дизайнеры используют натуральные ткани: шелк, шерсть и лен.

Цены одежды достаточно высокие. Со скидками вещи начинаются от 60 евро. Но я считаю, что можно позволить себе купить подобную вещь, потому что качество будет радовать вас очень долго.