«Формула-1»: Гран-при Китая

В минувшие выходные прошел четвертый этап «Формулы–1» в Китае на Международном автодроме Шанхая. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с этого события.



Квалификационные заезды синхронно выиграла команда Red Bull – Renault в лице Себастьяна Феттеля (Sebastian Vettel), занявшего поул-позишн, и его партнера по команде Марка Уэббера (Mark Webber), показавшего второе время. Вообще квалификация прошла для большинства вполне успешно, если учесть, что разница между первым и двадцатым результатом составила порядка 2,5 секунды.













К сожалению, как и в Малайзии, гонку немного подпортил дождь. Постоянная смена погоды привела к тому, что в выигрыше оказались команды, которые осознанно пошли на риск, сократив количество пит-стопов до минимума.

Победителем Гран-при Китая стал Дженсон Баттон (Jenson Button), который после этой гонки стал лидером личного зачета. Второе место у партнера Баттона по McLaren-Mercedes – Льюиса Хэмилтона (Lewis Hamilton), поднявшегося на четвертую строчку личного зачета. Третьим пришел Нико Росберг (Nico Rosberg) из Mercedes.









Photo: Getty Images

Главные конкуренты команды победителей, команда Ferrari, показали не впечатляющие результаты. Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) был четвертым, а Фелипе Масса (Felipe Massa) и вовсе девятым. Однако, попав в десятку, гонщики все-таки принесли очки в копилку своей команды. Следующий этап Формулы-1 состоится 9 мая в Испании.