Рецепт кофейной маски

Моя подруга еще с ранней молодости начала увлекаться всякими домашними рецептами красоты. Она бережно записывала их в свою тетрадку, помечая лучшие из них. Так вот рецепт этой маски был отмечен у нее в тетрадке шестью звездочками, хотя максимальная оценка была 5. Это не просто маска, а целый омолаживающий комплекс на основе кофе, который действует уже после первой процедуры.





Редакция «Сайт» делится с тобой чудесным рецептом маски из кофе и рассказывает, в чём ее преимущества для кожи.

Кофейная маска

Главный секрет маски — сочетание компонентов. Благодаря свойствам каждого ингредиента маска с максимальной эффективностью воздействует на кожу и помогает справиться с множеством проблем. После применения маски кожа приобретает здоровый цвет, становится более упругой, уходят отеки, пятна и мелкие морщинки. Кожа будет выглядеть так, будто ты только что с отдыха.





Из чего же состоит эта чудотворная маска? Давай разберем каждый компонент и его воздействие на кожу.

  1. Молотый кофе
    За счет своего состава кофе способен усиливать кровообращение даже в глубоких слоях кожи. Именно кофе приводит кожу в тонус, выводит из нее токсины и улучшает липидный обмен. Также он активизирует обмен на клеточном уровне и запускает процессы регенерации. Благодаря содержанию полифенолов, которые положительно влияют на синтез коллагена и эластина, кофе оказывает на кожу омолаживающий эффект.





  2. Какао
    Какао в этой маске выступает в роли главного источника витаминов и микроэлементов. Они улучшают цвет лица, помогают сузить поры и вернуть коже здоровый вид. Благодаря какао получается вдобавок ко всему еще и выровнять тон кожи.



  3. Корица
    Корица — это спасение для проблемной кожи. Если твоя кожа склонна к высыпаниям, обязательно добавляй корицу в домашние косметические средства. Однако перед этим не забудь удостовериться, что у тебя нет на нее аллергии.



  4. Перепелиные яйца
    Наверняка ты наслышана об этом источнике молодости и красоты. В состав яиц входит тирозин, который позволяет улучшить цвет лица. Также применение перепелиных яиц способствует омоложению клеток, снятию отеков и разглаживанию морщин.



  5. Мёд
    Конечно же, куда без него. Мёд — прекрасный увлажнитель. Благодаря своей способности удерживать влагу он делает кожу сияющей, мягкой и эластичной. Также он служит отличным антисептиком и антиоксидантом. Помни, что на мёд у многих людей аллергия, перед использованием маски проверь, не входишь ли ты в их число. Если не можешь использовать мёд, замени его на сок алоэ.





Смешиваешь все эти ингредиенты — получаешь настоящий эликсир молодости и красоты. Чтобы приготовить маску, возьми в равных количествах кофе и какао (примерно по три столовых ложки), 3 перепелиных яйца и 2 столовых ложки мёда. Если нужно, добавь щепотку корицы.

Сначала смешай сухие ингредиенты. Затем в отдельной емкости взбей яйца, добавь к ним сухие ингредиенты и тщательно перемещай. В полученную смесь добавь мёд и перемешивай до образования однородной массы.





Смесь должна получиться достаточно густой. Готовую маску нанеси на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Не втирай маску в кожу, чтобы не травмировать ее. Накладывай маску слоями, постепенно. Затем дай ей высохнуть, оставив на 15–20 минут.

После смой маску теплой водой. Нанеси увлажняющий крем. Проведи курс процедур: по одной маске в неделю не больше 5–7 процедур. Затем сделай перерыв.





Маску нельзя применять при повреждениях кожи, выраженном куперозе, аллергии на любой из компонентов. Помни об этом, чтобы не навредить коже. В остальных же случаях делай и наслаждайся результатом!

Ранее мы рассказывали, как приготовить чудесный скраб на основе кофе для всего тела.

Мы обожаем средства для кожи из натуральных компонентов. Недавно мы рассказывали, как сделать потрясающую маску от морщин из тыквы.

Также хорошо себя проявила маска против морщин с яичной скорлупой. Вау-эффект!

Понравился рецепт маски? Обязательно поделись с друзьями.