Польза театральной студии



Всестороннее развитие человека начинается из осознания своей индивидуальности, своих возможностей и окружающего мира. Ребенок впервые сталкивается с эмоциями других людей в кругу своей семьи. На этапе взросления в этом уютном, но маленьком мире ему становится тесно. Заботливые родители стараются дать как можно больше интересного и полезного своему чаду. Школа театрального мастерства для детей знакомит любознательных малышей с искусством, вокалом, пластикой, социализирует и морально обогащает.



Этапы обучения


Для лучшего восприятия информации программа разделена на тематические блоки. Основные из них:
  • ознакомление с общими принципами актерского мастерства на примере работ известных деятелей и творчества писателей, на пьесах которых создают постановки;
  • уроки пластики, жестикуляции и речевые навыки;
  • взаимодействие в парах с партнерами и импровизация на сцене;
  • виды улыбок и психотипы человека;
  • понятие роли и характера, передача заданной эмоции.



На первом этапе обучения ребенок избавляется от комплексов и страха выступления перед зрителями. Умение правильно и красиво говорить, подать себя окружающим, быть ими услышанным и понятым пригодится в будущем. Юный артист становится раскрепощенным, а красота движений и уверенная речь формируют гармоничную полноценную личность.



Театральная студия при театре раскрывает актерские способности и потенциал детей разного возраста. Группы формируются небольшие, для лучшей коммуникации с преподавателем. Занятия проводят 2-3 раза в неделю. Есть возможность выбрать период и интенсивность обучения. Интерактивные уроки проводит опытный преподаватель в специально оборудованном помещении. Для родителей готовятся дни открытых дверей, где дети показывают свои навыки.
Начиная с небольших этюдов и инсценировок, ребенок готовится к более сложной ступени – спектаклям и мюзиклам. При этом тренируется память, разучиваются танцевальные телодвижения и снимаются все психологические блоки для общения.
Доброжелательная и дружеская атмосфера помогает раскрыться юному таланту, найти друзей и извлечь максимальную пользу от занятий.

Перспективы выпускников


Ребенок познакомится с миром перевоплощения, красотой и разнообразием жанров и художественных стилей, научится правильно передавать свои эмоции, социализироваться в группе, быть лидером.
Обучение актерскому мастерству приносит не только пользу личностного роста ребенка, но и может оказаться подспорьем для будущей карьеры. Имея опыт выступлений в серьезных постановках, абитуриенту легче пройти вступительные экзамены, при этом не только на театральный, но и на любой другой факультет, где практикуются устные ответы.
Практичные навыки взаимодействия в коллективе, мгновенной концентрации и усвоения информации помогают выпускникам студии повсеместно. Ребенок учится воспринимать эмоции окружающих и адекватно на них реагировать, выгодно подать себя и добиваться успеха в жизни.