Современная система звукозаписи для непрофессионального использования



Музыкантам-любителям и владельцам интернет-блогов с видеоматериалом производители звукотехники предложили новые непрофессиональные наборы, позволяющие качественно записывать звуковое сопровождение для отснятого материала. Представленные в интернет-магазине Muzline.ua наборы для звукозаписи отличаются простым устройством. В комплектацию модели входит:
  • софт;
  • микрофон;
  • портативная звуковая карта.



Каждый элемент оснащён базовым функционалом и допускает отдельное подключение к рабочему ПК или ноутбуку, на котором выполняется обработка информации. В ассортименте представлены девайсы с минимальным набором функций и брендовые модели высокого качества. На любой товар предусмотрены доступные расценки, что дополнительно привлекает покупателей.



Возможности представленных наборов


 
Использование мультисистемы допускается не только для записи и обработки материала в домашних условиях. Компактные размеры устройства позволяют:
  • устраивать выездные съёмки;
  • делать репортаж вне студии;
  • отдельно записывать звуковое сопровождение к видеоматериалу.
Предусмотренная usb-карта рассчитана на запись электро- и басгитары. В устройстве микрофона уже предусмотрен предусилитель. Поэтому записанный звук вокала или инструмента будет качественным. Музыканты и создатели видео-блогов могут сравнить качество новой системы с результатами записи на старой аппаратуре.  
 

Ограничения в использовании


 
Даже самая универсальная аппаратура имеет некоторые ограничения и рекомендации по использованию. Если соблюдать предусмотренные правила, тогда записанный звук будет качественным, что важно для видеомонтажа или презентации музыкального произведения.
 
Производители рекомендуют придерживаться правил использования самих микрофонов и встроенных предусилителей. Такие элементы имеют некоторые ограничения при работе в «полевых условиях».  
 
Передача информации, а также питание/подключение микрофона, звуковой карты и сетевого кабеля предусмотрено через USB порт. Для корректной работы каждого устройства потребуется использовать отдельный интерфейс. Такой подход обеспечит не только качество подключения всех устройств, но и стабильную работу системы. А это важное условие для подготовки качественного материала.