Фильтры для воды: обратноосмотические и картриджные

купить фильтр для воды с обратным осмосом

Обратноосмотические системы для очистки воды являются самым совершенным вариантом. Они обеспечивают наиболее высокую степень очистки. Принцип их действия основан на задерживании мембраной посторонних загрязнений с практически наноскопичеким размером частиц. Таким способом можно отделить минеральные соли кальция и натрия, соли тяжелых металлов, все без исключения органические загрязнения. Обратный осмос по качеству очистки равен дистилляции. При этом этот процесс требует в разы меньше энергии.

Фактически, обратный осмос, это применение самых эффективных нанотехнологий для очистки воды. Именно это является основной причиной спроса на такие системы. Сейчас в специализированных магазинах они предложены сотнями вариантов. Выбор производится по цене и характеристикам.

Основные характеристики выбора:
  • Мощность (производительность фильтра в л/мин).
  • Количество ступеней очистки.
  • Тип исполнения (настольные и напольные форм-факторы).

Обратноосмотические Фильтры для дома

Для квартиры и дома предпочтительны многоступенчатые системы, позволяющие получать воду различных степеней очистки. Такая система очистки воды требует замены мембран около одного раза в год. Основные расходы идут на электроэнергию, потребляемую насосом для создания осмотического давления.

Магазин NEMO Filter предлагает высокоэффективные обратноосмотические системы напольной установки. Их отличие от стандартных — в форм-факторе исполнения. Все компоненты закрыты пластиковым кожухом, который впишется в интерьер кухни. Это решение имеет и чисто функциональное значение: изоляция кухни от шума насоса. Каждая установка имеет эргономичное электронное управление, выполненное по схеме аналогичной с другой крупной кухонной техникой: плитами, посудомоечными машинами, холодильниками.

Сейчас купить фильтр для воды с обратным осмосом, это способ получить очень качественную воду у себя дома и прекратить тратиться на неэкологичные ПЭТ бутылки. Стоимость установки окупается за счет экономии на бутылированной воде. Кроме того, приобретение качественных фильтров для воды, это инвестиции в собственное здоровье.

Картриджные фильтры

Основное преимущество картриджных фильтров — максимально низкая стоимость очищенной воды. Высокой степени очистки они не обеспечивают, поэтому подходят для установки на водопровод с изначально неплохим качеством воды. Например, ими можно очищать воду из скважины в экологичном месте. Картрижные фильтры применяются и на городском водопроводе. Их использование — оптимальный способ очистки воды для душа, ванной и других хозяйственных нужд. После установки такого фильтра у бойлера значительно увеличивается срок службы, так как в нем оседает намного меньше накипи.