Мужчины и время

В наш стремительный век есть 2 вещи, которые практически бесценны — информация и время!

Если потоки информации мы осознанно или не очень осознанно фильтруем и справляемся с ними, то со временем все не так просто. Мы (здесь и далее под словом МЫ я буду подразумевать мужчин), зачастую, тратим время на всякого рода отвлечения, а потом нагоняем это время усердной работой допоздна и в выходные… Но даже догоняя время в рабочем и профессиональном аспекте, мы теряем время в общении со своими родными и близкими, друзьями и знакомыми. Порой мне кажется, что мы совсем разучились ценить время, не понимая, что это тот ресурс, который нам уже точно не купить не за какие деньги; не выменять на что-либо стоящее и дорогое; в конце концов, не украсть!



Для того, чтобы правильно распоряжаться временем необходимо понимать и чувствовать его. Понимание времени и его скоротечности приходит к каждому человеку в свой момент жизни. Чувство же времени можно выработать у себя самостоятельно, необходимо только приобрести для себя наручные часы. Раньше наручные часы были признаком богатого, знатного и делового человека; теперь же наручные часы доступны каждому, но есть они далеко не у всех. Сегодня большое количество людей не носят часы, потому что у них есть мобильные телефоны и другие электронные гаджеты, где обязательной функцией являются часы. Но лично для меня привычней и удобней носить часы на левой руке, и тогда в любой момент я могу узнать который час. Это занимает не более 2-х секунд, но я чувствую себя не очень комфортно, если забываю надеть часы. В таком случае, если мне нужно узнать время, то я должен достать из кармана, например, телефон и на нем посмотреть время… За этим действием может последовать любое другое, которое отвлечет меня от важных дел (если я на работе): звонок не по делу, интернет, игры… И я снова ТЕРЯЮ ВРЕМЯ!

Наручные часы появились не так уж и давно, что-то около двух веков назад, но тогда это были маленькие часы приделанные на браслеты. Прошло еще 50 лет и наручными часами стали интересоваться сильнее. Затем пришло время военных — немецкие адмиралы заказали себе партию часов в Швейцарии… Но и тогда наручные часы не получили широко распространения. Только в начале ХХ века стало меняться отношение к этому атрибуту, когда появилась возможность изготовлять часы массово. Часовая промышленность стала развиваться бурно в 20-30-х гг. ХХ века, когда появились новые сплавы для механизмов, новые возможности регулировки механизмов, когда был запатентован автоподзавод и так далее.

Сегодня можно купить часы на любой вкус  от самых дешевых и до самых дорогих, стоимость которых составляет 25 млн. $!!!



Любой мужчина, особенно если это деловой мужчины, должен иметь наручные часы! Часы для мужчины — это помощник в контроле времени, показатель статуса и, как ни странно, одно из немного украшений, которое может себе позволить современный мужчина. Для делового мужчины это должны быть часы со стрелками и есть несколько правил для деловых мужских часов. Так например, стоимость часов делового человека должно составлять где-то около 15 % его годового дохода. Но так ли это правило важно, если есть хорошие, стильные часы за меньшие деньги? Мне кажется, что деловой человек не станет бросать деньги на ветер. Не стоит приобретать часы вычурные, со множеством украшений. Часы должны быть в размер запястья мужчины, так как слишком большие бросаются в глаза и выглядят гротескно, а маленькие будут совсем незаметны.

Но какими бы не были часы у мужчины, он всегда должен помнить, что есть время для работы, а есть ВРЕМЯ ДЛЯ СЕМЬИ, которое ни в коем случае нельзя переводить в разряд рабочего, так как  работа не сделает нас счастливыми, не улыбнется детской улыбкой, не скажет «Папа, я тебя очень люблю», не обнимет сильно-сильно… Работа — это только работа. В жизни помимо работы есть еще целый мир, где намного приятней быть рядом с родными и близкими, радоваться их успехам; поддерживать близких в их начинаниях; помогать справляться с возникшими трудностями; отдыхать вместе. Мужчины, помните, ВРЕМЯ СЕМЬИ дороже ВРЕМЕНИ РАБОТЫ в бесконечное количество раз! 

Источник

Источник: /users/1081