Фоторепортаж—Тенерифе







Тенерифе, также известный как «остров вечной весны», прекраснейший уголок на земле. Он уже полюбился миллионам туристов, нашедшим там великолепный отдых и незабываемые эмоции. Тенерифе занимает первое место по посещаемости из островов Канарского архипелага, он так популярен, потому что отдых здесь не сравним ни с чем другим.



Остров Тенерифе не зря называют двуликим. В нем соседствуют влажный климат и буйная растительность на севере и жаркий, суховатый климат на юге. Разделенный горным хребтом пополам, Тенерифе предлагает выбрать подходящую вам половину и удобные условия пребывания. Туристический сервис также не разочарует, а отдых на Тенерифе оставит исключительно приятные впечатления. На острове есть всё чтобы вы не пожелали: романтики или экстремальных приключений, со скромными тратами или шикануть, позагорать на пляже или покорить горы – Тенерифе даст вам всё это.



В тропических лесах острова вы можете познакомиться со многими экзотическими животными, не опасаясь за свою жизнь. На Канарских островах отсутствуют ядовитые насекомые, змеи, млекопитающие. Летучих мышей можно увидеть в «Экзотическом парке» близ Лос Кристианоса, а обезьянок, орлов, крокодилов, львов и прочих хищников – в «Парке орлов». Тенерифе обладает одной из самых богатых в мире флорой и фауной.



На острове можно залюбоваться потухшими, недействующими вулканами или океаном цвета лазури, который удивительно красиво изрезал берег. Уникален и местный пляж, песок на котором вулканический, чёрного цвета. Пляжи оборудованы волнорезами, поэтому вода спокойная. Что касается активного отдыха – есть поселок Таганана, это излюбленное место сёрфингистов. Незабываемые ландшафты, мягкий климат, идеальные пляжи – всё это Тенерифе!





Источник: prirodadi.ru