Бухта Навайо, Греция

        Один из красивейших уголков Греции — живописная бухта Навайа, что находится на Северо-Западе острова Закинф (Закинтос). Чистая голубая вода, отвесные скалы и ржавый корабль на берегу всей этой красоты.









        Бухта Навайа — визитная карточка о. Закинфа и ее обязательно стоит посетить! Это название не случайно. В переводе с греческого «наваги» переводится как «кораблекрушение». Именно на этом месте, в 1983 году, произошло кораблекрушение, на берег штормом выбросило современное судно, которое вы можете увидеть собственными глазами, потому что оно остается на пляже наваги до сих пор. Останки корабля будоражат воображение и манят туристов как магнит.









        Однако до пляж невозможно подойти с берега, путь к нему открыт только с моря и только в светлое время суток. Белоснежный песок и кристально чистая морская вода, рядом с живописными скалами, окружающими пляж, производят неизгладимое впечатление. Вода просто нереально голубого цвета. Этот цвет воде придает большое количество меловых отложений на дне моря.

        Чтобы искупаться и полежать на мелкой белой гальке нужно совершить круиз вокруг острова. Катера отправляются с утра ежедневно  и делают 1,5 часовую остановку для того, чтобы все могли поплавать наслаждаясь удивительной атмосферой этого острова.

        Бухта Навайа находится недалеко от порта Агиос Николаос, который соединяет Закинф с островом Кефалония (1 час поромом). Лучше Бухту Навайа посетить с утра и до обеда, тогда она вся целиком будет в солнечном свете.

        Красивейшая бухта с маленьким пляжем, защищенным от ветров белыми скалами.

 




Источник: /users/104