10 аномальных явлений, которым будет дано научное объяснение в ближайшие 100 лет



Многие люди считают, что аномальные явления в природе это обычная фантазия или мистификация. Однако, отношение к ним в современной науке не столь однозначно отрицательное, как, например, 50 лет назад. Совсем недавно группой, в которую входили  американские и английские ученые, был составлен список из 10 аномальных явлений, которым будет дано научное объяснение в ближайшие 100 лет(по мнению исследователей). Все же когда-нибудь мы сможем разгадать великие тайны планетыЗемля?


•  Жизнь после смерти.

Такое понятие как душа человека, следует рассматривать в комплексе с проявлениями существования тонкого мира материи. Ведь если считать, что существуют привидения и духи, то должна непременно быть и душа. В данный момент главным доказательством того, что душа действительно существует являются свидетельства людей, которые пережили клиническую смерть. Действительно, в их рассказах очень много общего.  Во многих странах мира уже ведутся исследования в данном направлении, проводятся эксперименты. Надо полагать, что опытным путем ученые все таки подтвердят или опровергнут существование души, а следовательно и существование тонкого мира.

•  Ясновидение, интуиция, телепатия, экстрасенсорное восприятие, телекинез, левитация.

В настоящее время человечество накопило огромное количество достаточно убедительных доказательств существования всех перечисленных феноменов. Особенно, знакомой практически каждому человеку — интуиции.  

•  Привидения, духи, полтергейст.

Подобные явления известны с очень древних времен. Эти понятия очень трудны для понимания, как и все то, что связано с тонким миром.  По мнению многих ученых, человечество только к концу 21 века начнет раскрывать эти тайны  планеты.  При этом, видимо, необходимо будет пересмотреть многие фундаментальные научные истины. В этом вопросе большая надежда возлагается на то, что энэлонавты, с которыми нам предстоит вступить в контакт, захотят поделиться с нами знаниями.



•  Пришельцы и НЛО.

Пришельцы с других планет совсем не горят желанием о себе заявить официально, тем более в присутствии репортеров, правительств, делегатов ООН… Значит в смысле налаживания отношений с инопланетными цивилизациями нам можно рассчитывать только на будущее освоение Луны, которая, как полагают ученые, намного больше «обжита» пришельцами, чем наша планета Земля. Во всяком случае на этой пустынной планете гораздо легче обнаружить инопланетные базы. Это, надо полагать, понимают и сами межгалактические гости. Бытует мнение, что знаменитая программа «Аполлон», которая осуществлялась в 1970 -х годах, внезапно прекратила свое существование в результате враждебных действий в отношении американских астронавтов. 

Очень странные явления фиксировались на Луне за долгие годы наблюдения за ней. Практически вся поверхность Луна испещрена образованиями(согласно фотографиям), которые очень трудно назвать естественными. Многие страны, в данный момент, строят планы полетов на Луну, и создания на ней исследовательских баз. Пилотируемые полеты планируется возобновить в 20-е годы нынешнего столетия, а базы на спутнике Земли появятся к середине века. Инопланетным гостям, которые основательно и давно обосновались на Луне, ничего другого не останется, как вступить в контакт с землянами. Даже если произойдет конфликт за обладание Луной между инопланетянами и нами — это тоже будет своего рода контакт! 



•  Внезапное самовозгорание людей.

Не известно по каким причинам, вдруг внутри человека появляется очень мощный очаг аномального тепла. Температура, стремительно повышаясь, может превысить 1000 градусов Цельсия. В результате чего тело человека моментально превращается в пепел. Данных фактов зарегистрировано очень много. Видимо данный феномен связан с еще не известными проявлениями подсознания человека.

•  Связь тела с разумом.

Давно известно, и не для кого не является секретом тот факт, что человеческий разум и мысли способны оказывать влияние на организм.  На данном факте основаны многие нетрадиционные медицинские школы.  Известный многим эффект плацебо, когда человек думая, что принимает лекарство, на самом же деле принимая пустышку — выздоравливает.

•  Шаровая молния.

Прежде всего, в этот вопрос необходимо внести ясность. Что же такое шаровая молния? Или это является сгустком атмосферного явления, порождением неживой природы, или это является одним из проявлений тонкой материи. Исследователями данного феномена установлено немало случаев вполне разумного поведения шаровой молнии.



• Зыбучие пески.

Очень интересный феномен. До сих пор остается неизведанным тот факт, чем же все таки вызвана способность зыбучих песков затягивать предметы в себя и удерживать их в своей толще. Ни одна предложенная гипотеза экспериментально не была подтверждена.

•  Снежный человек.

Огромное количество достаточно надежных свидетельств, очень четких следов, с подтвержденной экспертами подлинностью, в конце концов — ролик, который был снят в 1967 году Бобом Гимлином и Роджером Паттерсоном в лесах Калифорнии. признанный изучавшими его специалистами достоверным. Все это лишний раз доказывает существование человекообразных обезьян( в науке — гоминоид) в укромных уголках планеты Земля. Существует мнение, что снежными людьми вполне могут быть неандертальцы. Примерно 24 тысячи лет тому назад они жили параллельно с людьми на планете, но внезапно исчезли. Неандертальцами называют  промежуточный между человеком и высшими приматами вид: орангутангом, горилой и шимпанзе. В данный момент подавляющее большинство мировых зоологов склонны согласиться с той гипотезой, что неандерталец вполне мог выжить. А поймать его — всего лишь дело случая.  Являясь очень умным, хитрым и осторожным существом, отлично приспособившимся к суровым окружающим условиям, снежный человек за тысячи лет научился скрываться от людей. Все меньше остается девственных мест на планете, где может обитать снежный человек, и вполне возможно, что он скоро предстанет перед учеными в живом или мертвом виде. 

•  Бронтиды или Барисальские звуки.

Так принято называть звуки, которые возникают в разных уголках планеты. Звуки разной продолжительности, интенсивности и громкости, источник которых так и не удается определить. Натуралист Г.Б.Скотт впервые описал эти звуки в начале 20 века, услышав их на берегу Ганга, вблизи селения Борисаль( по названию которого данный феномен и получил свое название). Загадочные звуки могут походить на рев, треск, гул, едва слышный шорох, жужжание, свист, гудение, или похожий на грохот, который схож со звуками разрывающихся орудийных снарядов( такие слышал Скотт). Эти звуки раздаются как в верхних атмосферных слоях, даже при очень ясной погоде( эти звуки иногда слышат летчики), так их можно слышать и непосредственно над землей. Совершенно невозможно при этом определить не только источник этих звуков, но даже сторону откуда эти звуки доносятся. 
Бронтиды(барисальские звуки) сами собой через какое-то время утихают. Однако на земле есть место, где эти звуки не утихают на протяжении многих лет. Это небольшой городок Таос, расположенный в штате Нью-Мексико(США). Эти звуки то умолкают на какое-то время, то возобновляются снова. В данное время в этом месте строится исследовательская станция, которая будет снабжена высокоточной техникой, датчиками и локаторами, которые планируется разместить по всей окрестности. Вполне возможно, что при помощи этой станции удастся найти объяснение этой тайны планеты. Ученые отводят на окончательное раскрытие этой тайны 40 -50 лет.





источник



Источник: /users/104