Выставка кошек в Томске

Я никогда не снимаю свадьбы, похороны, корпоративы и тыды… но вот репортажную съемку на выставках кошек я люблю и снимаю это с удовольствием. Сначала я просто как участник ходил со своими котами на выставки и даже страшно представить катался по стране с котом на выставки… Самый дальний выезд был в Чебоксары (2 суток пути от Томска, на чугунке, то еще приключение :)). Ну и брал с собой фотоаппарат, пощелкивал немного в свое удовольствие. И как-то это удовольствие совпало с удовольствием кошатников видеть результаты съемки, что теперь я хожу на выставки без котов и снимаю, снимаю, снимаю.





Вот такой импозантный «дед мороз, борода из ваты» :). Невский маскарадный кот.



Лукошко счастья. 5 котят мэйн-кунов. В России любят больших кошек. Поэтому столь популярны британы, а теперь такой же бум на мэйн-кунов. Поскольку это самые большие домашние кошки.



Глазки коту из Шрэка наверняка рисовали со скоттиш фолдов. В данном случае это длинношерстный вариант. Почти на 100% уверен, что главный вопрос у зрителей к владельцам фолдов — «вы им уши специально к голове приклеиваете?»



Еще одна популярная забава — костюмы для кошек. Никакого практического применения на выставках не имеет, just for fun.



Корона не жмёт?



Сфинксы, пожалуй самые дискуссионные породы кошек. Кто-то безумно любит, кто-то громогласно ужасается… Ничего не буду говорить, но на ощупь они прикольные :))



Инопланетная гостья.



Сибирская кошка. Про этих зрители частенько приговаривают — «ааа, ну такие у нас на любой помойке бегают». Это конечно оскорбительно для заводчиков, которые вкладывают много сил в породу.



А когда сибиряки немного подрастают… они становятся вот такими.



Это тот же кот, что и на фото №10 и ему… 9 месяцев. Он совсем юн и ещё будет расти. :))



«9 месяцев? Не свистишь?»
(кагбэ сомневается длинношерстный британчик)



Кстати про британов. Сейчас бывает не так просто найти на выставке классического «голубого британа». Преобладают разные цветные варианты. Золотые (как здесь)



. Серебристые. (популярное название — «шиншиллы»)



С недавних пор появились и длинношерстные



Мэйн-кун



Еще одна инопланетянка, с бездонными глазами.



О соооле, о соооле мио…





Бурманский кот



И пара абиссинчиков на десерт.





Мини-леопард. Бенгальская кошка.



Вот такие прянички. Всем бобра и солнца!



Источник: untt.livejournal.com