Привлекательные туры в ОАЭ



ОАЭ по праву является центром мирового туризма. По сути, буквально за несколько десятков лет посреди пустыни выросли шикарные особняки и небоскребы с развитой инфраструктурой. Эмираты по праву считаются Меккой шоппинга. Туриста здесь ждут самые невероятные развлечения, среди которых можно выделить:
  • бега на верблюдах;
  • ночная охота за крабами;
  • увлекательный дайвинг в сопровождении акул;
  • катание на сноуборде по настоящему снегу;
  • катание на лыжах по песку и многое другое.

Вы можете получить полную информацию о том как максимально выгодно для себя отправиться в путешествие в эту удивительную страну.

Как эффективно подготовится к путешествию

В Эмираты виза стоит порядка 75-ти долларов. Здесь не бывает особых проблем, правда если вы женщина моложе 30-ти лет, то с вас может сниматься определенная плата. Это своего рода страховой сбор от невыезда.

Отдых с детьми

Вы можете смело ездить в Эмираты с семьей так, как здесь отдых считается самым безопасным. Вам ничего не будет угрожать даже в ночное время суток, вы можете спокойно гулять по улицам и даже искупаться при луне. В ОАЭ после добычи нефти туристическая отрасль считается одной из самых главных, вот почему к ней приковано пристальное внимание властей. Особенно это касается обеспечения безопасности отдыхающих и туристов.

На пляже предусмотрен большой спектр развлечений, включая воздушное путешествие с парашютом. Если вы находитесь на пляже с ребенком, то везде обеспечен плавный вход в море. Бухта устроена таким образом, что больших волн, как правило, не бывает. Солнце здесь яркое, поэтому постоянно пользуйтесь солнцезащитными гелями и кремами. Детям любого возраста будет интересно посетить аквапарки ОАЭ, которые считаются одними из самых лучших в мире. Больше всего привлекает туристов наличие в Дубае горнолыжного центра со всеми необходимыми атрибутами. Шокирующая реальность — за стеклами Ski Dubai температура воздуха поднимается выше сорока градусов, а под его крышей можно покататься на лыжах по настоящему снегу.

Здесь можно вкусно покушать, многие считают Эмираты настоящим раем для гурманов. Что очень важно, существует множество ресторанов с национальными блюдами, в том числе и с украинской кухней. Большой популярностью пользуются шоппинг туры. Вы можете купить качественные вещи по очень привлекательным ценам. Естественно не следует думать, что здесь все можно купить за бесценок, однако некоторые товары продаются по цене намного меньшей чем в Киеве. Туристы едут в Эмираты и покупают там даже дорогие вещи заранее зная, что продажа подделок полностью исключена. Посетить ОАЭ желательно в осенне-зимний период. Летом туда ехать не стоит — слишком жарко.