Учимся делать зомби

Слой за слоем
Превращение в зомби — работа не из легких. AMC говорит, что актерам приходится часами сидеть в кресле во время макияжа. Кроме того, часто приходится носить специальные протезы.





Думай тонко
«Наши зомби обычно высокие, худые и имеют очень изможденный вид, а главным залогом успеха является выбор подходящего, харизматичного лица» — говорит Грег Никотеро.



Различный вид
Никотеро говорит, что когда актер-зомби возвращается на следующий день на съемки, он работает каждый раз с разными визажистами. «Мы отправляем актеров каждый раз к разным визажистам, чтобы немного изменить их вид».



Зомби № 372
В те дни, когда для съемок необходимы сотни зомби, Грегу Никотеро и его команде приходится появляться на работе на рассвете, чтобы все актеры выглядели «чудовищно» хорошо.



Уровни «разложения»
Никотеро говорит, что было много споров о том, как должны выглядеть зомби. Решение: делайте их разнообразными. «Мы решили делать их визуально интересными и разнообразными» — говорит он. «Чтобы одни из них выглядели более «свежими», другие же, наоборот, разложившимися. Это дает возможность показать, как зомби меняются со временем».



При любом освещении
Во время съемок не было постоянной темноты, поэтому Никотеро и его команде необходимо было следить за тем, чтобы зомби хорошо выглядели в течение всего дня.



Макияж, пожалуйста
Съемки в Атланте означают жаркую погоду. Грег Никотеро говорит, что из-за такой температуры, одной из проблем является поддержание «гадкого» вида зомби. Это означает, что он и его сотрудники «постоянно бегают вокруг них с макияжем».



Финальный результат
«Я не знаю, сможете ли вы найти в любой точке мира более лучших зомби» — говорит писатель и режиссер сериала Фрэнк Дарабонт.