Стоимость продуктов питания и вещей в Америке (41 фото) Страница 1 из 9

Со слов автора: В штате Род-Айленд, в принципе, как и везде, существуют местные небольшие магазинчики. Но закупаться все привыкли в супермаркетах, где можно взять все и сразу. Супермаркеты существуют как в черте города, так и за его пределами. За городом их больше, площадки крупнее. Расположены магазины, как правило, не отдельно, а в специально отведенных местах. Получается этакий огромный торговый центр, сконцентрированный в различных зданиях, объединенных крупной парковкой.




Порой такие площадки могут идти друг за другом чуть ли не по обеим сторонам шоссе, предоставляя место для конкурирующих компаний с широким ассортиментом товаров и услуг. Большинство американцев добираются туда на машине, однако ездят и автобусы местного сообщения. Существует специальный маршрут, который так и называется — Shopping Centers. Он объезжает все эти площадки и делает на них остановки. Цена за проезд — $2, можно купить проездной на сутки за $6, действовать он будет на остальные маршруты, которые передвигаются по всему штату (Род-Айленд — самый маленький штат США).



Что сказать про основные торговые компании? Бо́льшая часть продуктовых супермаркетов в штате принадлежит таким франшизам, как Stop & Shop, Shaws и частично Walmart, но он скорее позиционируется как универмаг. Лично я не зациклен на каком-то одном «супере» и заглядываю по возможности во все. Они тем и уникальны, что находятся рядом друг с другом и предоставляют различные скидки. Забыл упомянуть, что очень полезно обзавестись так называемой накопительной карточкой «супера», ведь, обладая ей, можно неплохо сэкономить. Правда, Shaws и Walmart не предлагают системы карточек: первый ставит товары на акции без них, а второй сам по себе предоставляет скидку чуть ли не на все подряд.



Что касается самих цен на продукты, то назвать их высокими не поворачивается язык. В принципе, цифры те же, что и в Европе, только нужно знак евро поменять на доллар. О ценах долго говорить не буду: сделал фото более-менее основных продуктов и товаров. Приведу лишь несколько ценников в пересчете на наши килограммы и литры. Яблоки можно взять за $3 (1 кг), килограмм свежайших креветок стоит $20, морских гребешков — $42. Телятина — $24 за кило, филе цыпленка (все это из самой безопасной и полезной серии Naturals) — $12,6 (1 кг), говядина — $12 (1 кг), копченая ветчина — $10 (1 кг), литр молока — $1,5, литр апельсинового сока — почти столько же, упаковка яиц (12 штук) — $2,59, упаковка спагетти (450 г) — $1,6, два литра колы — $1,79, большая упаковка Pringles — $1,79.



  • 975
  • 27/11/2013


Поделись



Подпишись



Смотрите также

Новое