Вот что торренты с людями делают!

Был в командировке в маленьком городке Нолинск — 140 км от Кирова по антицеллюлитному покрытию. Городишко старинный и потрепанный. Как и водится — есть в нем и музей, и отделение ЕДРа, и 2 столовки, и магазины типа «У Михалыча», и прочая пыльная фуетресина, но больше всего меня привлек там кинотеатр «Спартак» и его обитатели.

Почти умерший, сизый, но, Спартак!





Киномеханика зовут Иван Иванович Иванцов, он работает в этом кинотеатре 25 лет.



Раньше вход в кинобудку (кинопроекторную) строили только с улицы.



Зимой кинотеатр отапливают при помощи дров. Ответственный за это Вова. Он работает в «Спартаке» 6 лет.



Каптерка — узкая комната, где живет кочегар Вова. В каптерке Вова проводит свободное время, если конечно не показывают кино.



В каптерке у Вовы–кочегара стоят 3 телевизора. Два не работают вовсе, а у третьего нет звука, поэтому Вова смотрит немую картинку, а слушает радио (как в модных барах).



«Киноархив», это кладовочка, в которой хранятся всеми любимые народные фильмы времен СССР и малиновых 90х, как отечественного, так и зарубежного проката. Всего раритетов около 300.



Киноленты со временем от влажности портятся, думаю что в живых осталась половина фильмов.



В этом году кинотеатру исполняется 45 лет, а в позапрошлом у него сорвало ураганом крышу. Теперь зрителей пускают только на первые 4 ряда.



У киномеханика Ивана Ивановича Иванцова есть кинопроекторная и своя комнатка, где он переобувается в рабочую сменную обувь и иногда ставит пластинки, звук от которых раздается в кинозале.



Рабочее место Ивана Ивановича. Обычно, фильм находится на четырех–девяти бабинах, поэтому Иваныч не смотрит кино во время сеанса, а готовит следующую часть к показу.



Здесь фильмы перематывают с конца в начало или клеят порванную пленку. Кстати, костюму, в который одет Иван Иванович 25 лет. Он надел его в первый свой рабочий день в кинотеатре «Спартак».



Уже пару месяцев Иван Иванович находится в бессрочном отпуске, потому что работы практически нет. Зарплата Ивана Ивановича Иванцова 2200 руб.



Кассир Таня и контроллер Людмила Михайловна ждут своих зрителей. Билет в кинотеатр «Спартак» стоит от пяти до пятидесяти рублей. Последняя месячная выручка кинотеатра составила 3082 руб. Кстати, за железной загородкой иногда проходят бракосочетания и выборы президента.



Директор кинотеатра — Ольга Игоревна — до того, как стала управлять этим заведением, работала в нем же художником — рисовала афиши.



Команда кинодеятелей кинотеатра «Спартак». Слева на право: Татьяна Шмакова — кассир, Ольга Игоревна Ившина — директор, Людмила Михайловна Гориева — контроллер, Иван Ивановаич Иванцов — киномеханик.

Вот такое вот кино…
Всё.



Источник: http://