Личная оценка умственных способностей

Просмотр сериалов на основе сказок заставил задуматься об умственных способностях любимых с детства героинь. Получился небольшой несерьезный рейтинг.

Соображения мои личные, кому не нра — гоните свои аргументы))))





1 место – Дюймовочка

Дюймовочка демонстрирует полное отсутствие тупопездности. Замуж за первого встречного без любви идти отказалась, на уговоры жука-пикапера не повелась. Богатствами крота не соблазнилась и сумела свинтить из-под венца. Если бы не вышла замуж за короля эльфов могла бы найти себя в орнитологии. Обнаружить сердцебиение у дохлой ласточки – это талант. 10 баллов.



2 место – Русалочка

Только ленивый не говорил рыбобабе, что бы с людями не путалась, так нет. Кто же слушает старших в 16 то лет? А вообще сгубило ее любопытство и благородство – редкие, для подростков, качества. 9 баллов.



3 место – Золушка

Золушка просто овощ какой-то. Ее гнобят, а она терпит. Ей сказали за временем следить, а она ушами хлопает. Башмак хрустальный сестре на культяпку напялила, вместо того, что бы признаться, что принц ее ищет. Ничего бы ей мачеха при королевских гонцах не сделала… Мягкотелая какая-то. 6 баллов.



4 место – Спящая красавица

Вот говорят тебе – «Не трогай прялку. Помрешь». Шестнадцать лет девке талдычили и она не усвоила. Ну не лезет же человек в розетку, что б не шандарахнуло, а эта, смотри какая настырная. Нашла единственную прялку в королевстве и пакли свои к ней потянула. 3 балла ей.



5 место – Белоснежка/Мертвая царевна

Вот выросла девонька в полном негативе, отец пассив, какой то, мачеха ведьма, и ничему не научилась. Даже после попытки убийства в лесу выводов не сделала. Мало того, что она без проблем заселилась с семью посторонними гномами/богатырями на одной жилплощади, так еще и яблоки жрет взятые у незнакомой старухи. Это только 2 балла за чрезмерную веру в людей



6 место – Красная шапочка

Оставим поведение матери отправившей ребенка в лес на откуп ювенальной юстиции… Займемся Шапкой. Она реально тупень. Даже если ты ребенок (а в некоторых вариантах сказки Шапочка вполне себе половозрелая девица) как можно волка от собственной бабуленции не отличить?!!! Да ни один волк, даже напяливший чепец и ночнушку любой престарелой тетеньки, не будет на нее похож. И что у вас за ритуал такой – прилечь и поговорить? Вы всегда так с бабулей разговариваете? Хм… У волка изо рта еще бабушкиными потрохами пахло, а ты улеглась рядом и трындишь со зверем. Короче кол тебе за сообразительность.

У меня все. Можете пинать



Источник: www.yaplakal.com/