Создание велосипеда "No name"

В продолжение прошлогодней темы о создании велосипеда
«Шайтан Арба»

Я расскажу, как на новый велосипедный сезон 2014 создавался велосипед «No Name»





«Предыдущий мой велосипед был собран на дорожной раме. Поставленные задачи (легкость, компактность и быстрота передвижения) были выполнены с лихвой и к середине сезона я уже начал задумываться об очередном двухметровом монстре для вальяжных, ленивых круизов. Хотелось низкой посадки, широких колес и раму нестандартного вида. Предыдущие проекты велосипедов были привязаны к определенным тематикам, вследствие чего друзья и знакомые закидывали фотографиями на эти темы. Поэтому было решено делать велосипед без какой-либо смысловой нагрузки.



Долгие зимние вечера были проведены за разработкой чертежа велосипеда. По завершению проектной части пришло время воплощать все это дело в металле. Все детали из листового металла были вырезаны лазером, для рамы и вилки был выбран квадратный профиль сечением 20 мм и 15 мм.



3.



4.



В соответствии с чертежами прокатали трубы, отторцевали, выложили трубы на ровную поверхность и прихватили на точки, затем выставили на стапель и обварили. Все работы были выполнены силами велоклуба Iron Wheels и сенсеем аргоновой сварки Даниилом Пряниковым».



6.



7.



Незамерзайки в перерыве.



Создатель.



Покупается комплектуха.



Рама перед началом сборки.



Вот и проект готов.



еще



еще



еще.



И еще.
Автор — vk.com/stogom
Via
Я закончил. Автор следит за этой темой. Если кому интересно, можете задавать вопросы.
Я закончил.