Резиновые куклы при сплаве по порогам

Как именно спускаться с бабами по порогам, не знал толком никто. На инструктаже — сборище серьезных мужиков с резиновыми леди под мышками. Бухгалтер Денис Алимов — спасатель. Алимов сказал, что лучше голову бабы держать впереди собственной — пусть она бьется о камни, мозгов все равно нет. Еще он сказал, что регламентом запрещено привязывать бабу к телу и засовывать ее под спасательный жилет. Нести в руках, зубах, ногах — как угодно…

Мускулистая «Рыбачка Соня», пучеглазая «Пучеглазка», дебильная плосколицая «Марго» и несколько имбицильная «Штопаная Егоза» — в минувшие выходные между Петяярви и Лосевом под Питером этим чудовищным резиновым дамам равных не было. Экстрим в Ленинградской области вышел на секс-шоп-уровень. Весьма бурный для неофита Лосевский порог на Карельском перешейке теперь принято преодолевать на латексных тетках; байдарки, катамараны, каяки и спасжилеты — банальность и прошлый век. Первыми на безумных соревнованиях Bubble Baba Challenge-2003 финишировали джентльмены — те, кто применил тактику «самосплав вольным стилем с теткой на шее». Шовинистический же сплав сверху на женщине оказался груб и малоэффективен. Корреспондент «Известий» изучил опыт развлечений второй столицы.

В главных ролях экстремального сплава — вызывающие оторопь резиновые дамы. «Рыбачка Соня» с негласным прозвищем «Штурмбаннфюрер» — это шок. «Соня» — самая дегенеративная надувная баба Bubble Baba Challenge, девушка из низшей ценовой категории эротических плавсредств, доставленных на 80-й километр Приозерского шоссе под Питером: мускулатура гипертрофирована, голова круглая, лицо плоское, обтекаемое, на швах — признаки целлюлита, один глаз закрыт, второй безумен. «Рыбачка Соня» — лысая и с татуированным якорем на плече. Именно за то, что она лысая, на «Штурмбаннфюрера» положил глаз один из 100 участников Bubble Baba лейтенант милиции УВД на транспорте Московского вокзала Санкт-Петербурга Максим Новожилов. Лысую бабу он тащил из Питера.

— Никто, никто у меня в отделе не знает, что я здесь, — лейтенант милиции, кажется, обхитрил всех. — Я знаком с аэродинамикой и эргономикой, а поэтому лысая женщина для спуска по реке — то, что надо. Мне понравилось и то, что у нее плоское аэродинамичное лицо: хорошо будет потоком омываться.

Лейтенант смотрит на плавсредство не как на женщину: говорит, что «Сонька» смахивает на дегенерата — особенно его смущают пропорции тела по отношению к голове. Живые теплокровные женщины Bubble Baba вели себя иначе, резиновых баб они воспринимали как соперниц и все стремились натянуть на них хотя бы трусики. Или нарисовать их. Одетая баба плывет лучше, считают они. Организатору эротико-экстремального сплава Булавке (он же выпускник физфака Санкт-Петербургского университета и дизайнер упаковки Дмитрий Булавинов) начхать, целомудренно плавсредство или нет. Дешевая резиновая тетя — просто хохма, улыбается он.

— Ты посмотри на нее, — Булавка обнимает за талию надутую идиотку с очень стойкими признаками дебилизма на том месте, где лицо. — Какое это секс-средство, это так — кич, бред, стеб, никаких глупостей. В Германии на ваннах плавали; мы, питерские, поплывем на резиновых женщинах.

За 200 рублей бабу можно было взять напрокат прямо здесь: на поляне у озера Суходолье тысячерублевые тетки были свалены в кучу, пришлые грибники теряли челюсти. Из мегафона раздатчицы женщин лилось: «Еще остались бабы, кому они нужны, подойдите к стойке регистрации. Берите, пока дают». Самые умные привезли своих собственных — у умного Захара Шварца хорошая красивая баба. 300 долларов новая. Захар купил б/у за полтинник. Захарова «Стремительная стерлядь» — девушка с русыми косами, за которые Шварц будет держаться во время сплава. А Лосевский порог для неофитов — страшная, жуткая, бурная река.

Как именно спускаться с бабами по порогам, не знал толком никто. На инструктаже — сборище серьезных мужиков с резиновыми леди под мышками. Бухгалтер Денис Алимов — спасатель. Алимов сказал, что лучше голову бабы держать впереди собственной — пусть она бьется о камни, мозгов все равно нет. Еще он сказал, что регламентом запрещено привязывать бабу к телу и засовывать ее под спасательный жилет. Нести в руках, зубах, ногах — как угодно.

— Плавучесть у резиновой женщины ядерная — от 30 до 100 литров в зависимости от модели, — говорит бухгалтер-спасатель. — Но есть минусы: конструкцией не предусмотрены так называемые охваты — крепеж под колено на катамаране.

Зато есть другие природно-физиологические выпуклости. У «Рыбачки Сони» они особенные. Схватившись за бюст «Штурмбаннфюрера», первыми к старту зашагали органы питерской милиции на транспорте. Лейтенант Новожилов гордо сообщил «Известиям», что «они» (не иначе — УВДТ) часто стоят на Лосеве, в перекур сплавлялся по порогу на спасжилете. И вот теперь, наконец, он на бабе — милиционер назвал ее «Победа».

Было три полуфинала. Мужики плюхались в воду, после чего их безвольно несло по течению. «Победа» понесла адские увечья у «Жандарма» и не победила: милиционер переборщил с формами. «Известия» были свидетелями того, как лейтенант, вытаращив умные глаза, тащил к берегу женщину в зубах. На берегу господин Новожилов профессионально выматерился. Но джентльменство по отношению к латексным Галатеям, комсомолкам, Матильдам и муму помогло. Первыми к финишу приходили те, кто завязывал ноги женщин на своем пузе так, что дама оказывалась за спиной и никому не мешала. Последними — типы, которые всю ответственность перекладывали на дам, навалившись на них сверху. Пары в миссионерских позах были повержены. Самые лучшие отношения с надувными женщинами оказались у питерского начальника снабжения ООО «АЖУР» Александра Королева. За 5 минут 36 секунд снабженец доплыл с женщиной на спине первым. Получил приз — расческу с ручкой-фаллосом, зарделся, как шестиклассница, и исчез между сваленных в кучу уже бывших в употреблении плавсредств. Королев вывел «Известиям» сентенцию: даже с дамами из поливинилхлорида (500 рублей — штука) нужно вести себя как настоящий мужчина. А по словам бабл-бабника Булавки, летом 2004 года проверят питерских дам — настоящих дам: петербурженки поплывут на резиновых мачо. Если сумеют их найти — первая резиновая женщина появилась в этом городе в 1993 году, а с игрушечными мужчинами до сих пор проблема. Они никому не нужны: в дефиците только настоящие.