Гигантские куклы (9 фото)

С прошлого четверга по сегодняшний день по немецкой столице бродили огромные семиметровые куклы. Окруженные толпой французских кукловодов в старинных нарядах куклы двигались навстречу друг другу по центру Берлина, чтобы четыре дня спустя встретиться наконец у Браденбургских ворот. Это шествие кукл-великанов — театрализованное представление уличного театра Royal de Luxe из Франции, было приурочено к 20-летию падения Берлинской страны, которое Германия отпраздновала 1 октября.






1) Гигантскую куклу ведут по улицам немецкой столице во время выступлений уличного театра в Берлине 2 октября 2009 года. В течение четырех дней в Берлине проходило фантастическое театрализованное представление, в котором принимали участие куклы-великаны знаменитого на весь мир театра Royal de Luxe (Франция) (REUTERS/Tobias Schwarz)



2) Гигантская кукла на Бебель Платс в Берлине 2 октября 2009 года. Французский театр Royal de Luxe подготовил специальный спектакль, где главные роли сыграли огромные куклы-марионетки, высота которых 7 и 14 метров. (REUTERS/Tobias Schwarz)



3) Гигантскую куклу ведут по улицам немецкой столице во время выступлений уличного театра в Берлине 2 октября 2009 года. Представление театра Royal de Luxe, основанное на сказке о двух влюбленных, их долгой разлуке и долгожданной встрече, продлилось четыре дня, с 1 по 4 октября и было приурочено к годовщине воссоединения Германии. (REUTERS/Tobias Schwarz)



4) Гигантскую куклу ведут по улицам немецкой столицы во время выступлений уличного театра в Берлине 2 октября 2009 года. Режиссер театра Жан Люк Курку рассказал, что в уличной постановке было решено отдалится от политики, сыграть красивую историю любви. (REUTERS/Tobias Schwarz)



5) Гигантская кукла на Бебель Платс в Берлине 2 октября 2009 года. Движениями кукол-марионеток управляли 40 актеров. (REUTERS/Tobias Schwarz)



6) Гигантская кукла на Бебель Платс в Берлине 2 октября 2009 года. Представления уличного театра из Франции проходили в Берлине четыре дня. Маршрут кукол-великанов: Красная ратуша, улица Унтер ден Линден, площадь Бебельплац, Люстгартен, главный вокзал Берлина, улица 17-го июня, Парижская площадь и, наконец, Бранденбургские Ворота (REUTERS/Tobias Schwarz)



7) Гигантскую куклу ведут по улицам немецкой столице во время выступлений уличного театра в Берлине 2 октября 2009 года. Куклы-великаны прошагали по улицам Берлина в поисках друг друга и в конце концов встретились у Бранденбургских Ворот. (REUTERS/Tobias Schwarz)



8) Уличный театр Royal de Luxe, проводивший представление с гигантскими куклами, более тридцати лет известен, как уникальный в своем роде. Его представления проходят по всему миру. (REUTERS/Tobias Schwarz)