Наши голоса в мультфильме «Рапунцель: Запутанная история» (Tangled)

Известная певица и выпускница «Фабрики звёзд» Виктория Дайнеко озвучила новую принцессу Disney – Рапунцель, очаровательную и решительную девушку, запертую в башне и отчаянно ищущую приключений.


























«Она романтичная, достаточно дерзкая и достаточно смелая, — рассказывает Вика о своей героине. — Пусть она и златовласка, но в душе брюнетка. Я вижу много общего между собой и Рапунцель, в манере разговаривать, в умении определенных ситуациях вести себя решительно».

В оригинальной версии мультфильма Рапунцель разговаривает и поёт голосом американской певицы и актрисы Мэнди Мур (Mandy Moore).





Обаятельный и самую малость самовлюбленный разбойник Флин Райдер в российской версии мультфильма разговаривает голосом актёра Григория Антипенко.































«Он замечательный во всех отношениях и к его внешности не придерёшься, — описывает своего героя Григорий, — Он не лезет за словом в карман, абсолютный авантюрист, причём во всём: и касательно женщин, и касательно окружающего мира».

В оригинальной версии Флина Райдера озвучивает американский актер Захари Левай (Zachary Levi).







Непредсказуемую злодейку, ведьму Матушку Готель, для российского проката озвучила певица Мария Кац.















«Моя героиня – злая колдунья, которая прикидывается доброй феей, — рассказывает Мария, — Она способна на какие-то чувства, но в рамках собственного кодекса, который гласит, что главная персона на свете – это она, и всё вокруг крутится вокруг неё, и она имеет право распоряжаться всеми по своему собственному усмотрению».

В оригинальной версии Матушка Готель разговаривает голосом актрисы Донны Мёрфи (Donna Murphy).



Актеры озвучивающие оригинальный мультфильм: