Рецепт тайской маски для лица

Дряблая кожа — распространенная проблема среди тех, кому уже за тридцать. Но иногда признаки дряблости кожи могут возникнуть и раньше, если недостаточно заботиться о себе.

Основной причиной дряблой и пористой кожи может стать неправильный образ жизни, а также генетическая предрасположенность. Есть и дополнительные факторы, которые влияют на дряблость кожи. Например, нарушенный обмен веществ и систематические стрессы, неправильная работа эндокринной системы или недостаток витаминов — всё это также влияет на состояние нашей кожи.









Что касается внешних факторов, то лишиться здорового подтянутого вида кожа может в результате проблем с экологией или после использования некачественной косметики.





Со всеми, кого волнует вопрос, как убрать дряблость кожи и вернуть своему лицу свежий и здоровый вид, редакция «Сайт» делится рецептом тайской подтягивающей маски, которая способна творить чудеса.

Подтягивающая маска

Ингредиенты

  • 60 г риса
  • 15 г овсяных хлопьев
  • 1 грецкий орех
  • 100 г созревшего банана
  • 100 мл кипяченой воды


Тебе также понадобится 100 г сушеной ромашки и 400 мл воды для предварительного очищения кожи лица и смывания маски после ее нанесения.

Приготовление

  1. Для начала тщательно измельчи рис, хлопья и грецкий орех в кофемолке, чтобы получилась мука. Проследи, чтобы в муке не осталось грубых комочков и пересыпь ее в углубленную емкость.



  2. Затем надо растолочь банан в отдельной мисочке и добавить в емкость с мукой.



  3. После необходимо размешать все ингредиенты, постепенно добавляя воду и доводя смесь до консистенции густой сметаны.



  4. Оставь смесь постоять на 10 минут, тем временем завари ромашку.


Перед применением маски очистка лица — обязательный шаг. Когда отвар ромашки будет готов, распаривай над ним лицо в течение 7–10 минут и очисти его мягким скрабом. После нанеси маску на лицо и подержи 25 минут. Смывать маску надо теплой кипяченой водой, а после следует умыться очень холодной водой (тоже кипяченой).





После применения тайской маски ты можешь почувствовать легкую стянутость, в этом случае, используй увлажняющий крем или термальную воду, чтобы убрать это ощущение.





Не правда ли удивительно, как просто готовится столь эффективная подтягивающая маска для лица в домашних условиях? Подумать только, всего 15 минут утром и вечером, и твое лицо будет выглядеть лучше, чем в 25 лет!

Поделись статьей с подругами в соцсетях, чтобы и они знали, как подарить коже подтянутый и здоровый вид.