Как выбрать строительный крепеж самостоятельно



Стройка, ремонтные работы, отделка дома не происходят без участия крепежных систем. Они являются обязательными при фиксации стройматериалов. Ответ на вопрос, где купить строительный крепеж prom-24.ru можно поискать в интернете. На эту тему там открыто много форумов, блогов и различных сайтов. Но при выборе крепежных элементов стоит ориентироваться на цель их применения. Функциональность крепежей в монтаже разных по размеру и прочности конструкций. И отталкиваясь от последних стоит выбирать размеры и выдержку крепежных элементов.

Виды крепежей


Все изделия для фиксации условно разделяют на:
  • Разъемные – это те, которые подлежат разборке. К ним относят саморезы, болты, шурупы. Их можно использовать при сборке мебели, креплении стенок к бетонным или кирпичным стенам, а также в монтажных работах на строительстве. Чтобы купить болты http://prom-24.ru/catalog/boltyi для этих целей, стоит поискать специализированные магазины в интернете или приобрести изделия на рынке.
  • Неразъемные разобрать без повреждения самого крепежа не возможно. К этой группе относят заклепки, анкера, дюбеля.
Крепежные системы делят также на метрические, которые имеют определенный размер резьбового стержня, и остальные – саморезы, анкеры, шурупы. Но не зависимо от специфических отличий, эти две группы инструментов могут использоваться не только в промышленной сфере, а и в быту, при ремонте квартир, домов, приусадебных участков. Часто крепежные системы используют и для декораций. Так, к примеру, можно заказать гайки для реализации своих самых смелых идей. Творчество действительно получится модерновым и сможет приукрасить экстерьер дачного участка.

Из новых крепежных элементов можно выделить клепальную гайку или в прошлом – усовершенствованный вариант бонки. В отличие от бонки гайка без проблем может войти в окрашенную поверхность из-за алюминиевой или оцинкованной основы. Существует и производство гаек из нержавейки.

Анкеры хоть и не новые крепежные элементы, зато отлично справляются со своей основной функцией уже много лет подряд. Их производят из металла, а применяют для фиксации массивной кирпичной кладки или монолит бетонной конструкции.
Дюбель – элемент крепежа, который нужно вставить в стену, а затем ввинтить в него шуруп. В процессе вкручивания дюбель расширяется, за счет чего его вытянуть из поверхности не возможно. Можно покупать как пластмассовые, так и металлические дюбеля. Все зависит от меры нагрузок и давления конструкции.