Как правильно выбрать квартиру и какую лучше для покупки?

Как правильно выбрать квартиру?
Сегодня застройщики предлагают огромный выбор квартир различных видов — студии, однокомнатные, двух или трехкомнатные, и даже двухэтажные. Каждый человек, который интересуется данным вопросов, сталкивается со своими определенными нуждами. Кому-то квартира нужна для последующей сдачи в аренду, кому-то для проживания в одиночку, кто-то выбирает для своей семьи из трех-четырех человек, а кому-то требуется разместить в ней целую большую семью. Как же среди такого разнообразия выбрать квартиру правильно? На рынке недвижимости предлагается огромное множество вариантов, можно купить квартиру в Коминтерновском районе Воронежа.

В первую очередь необходимо определить для себя, какое количество комнат требуется вам для комфортного проживания, чтобы члены семьи не мешали друг другу и каждый имел возможность уединиться в своем уголке — комнате. Так если в семье есть дети, особенно школьного возраста и старше, они в нуждаются в месте, где смогут сосредоточиться на обучении, где будет комфортно делать домашнюю работу заданную в школе, и где не будут отвлекать. Родители также нуждаются в своей комнате. Поэтому целесообразно будет выбирать квартиру как минимум двухкомнатную. Площадь ее будет зависеть от того, насколько просторные помещения вы предпочитаете. Ведь кто-то предпочитает маленькие и уютные комнаты, а кто-то, наоборот, не представляет своей жизни в тесных стенах. Однако в таком вопросе следует принимать во внимание в разы возрастающую цену, прямо пропорциональную размеру жилой площади.

Какую квартиру лучше выбрать, если детей несколько.


Иногда детская комната в квартире всего одна — это обычно касается маленьких детей, которым гораздо удобнее и интереснее проводить время в комнате вместе.Не страшно спать, можно совместно заниматься, играть, дурачиться и секретничать. Однако все меняется с возрастом. Так уж устроен человек, что он нуждается в своем собственном уголке, в котором можно расслабиться, поработать, хранить собственные личные вещи и не беспокоиться о вторжении в личное пространство. Поэтому, когда дети вырастают, актуальной становится проблема их нахождения в одной комнате. Однако не всегда происходит именно так, бывает, что они дружно живут вместе, пока вовсе не разъедутся по своим собственным квартирам в старшем возрасте.

Какую квартиру выбрать, если планируешь жить один


Если же вы планируете жить один, то очень удобным и уютным вариантом квартиры окажется студия. Они также отличаются по площади, однако предлагают широкий простор вашему воображению — в ней можно реализовать практически любую планировку. В интернете можно найти огромное количество вариантов расстановки и зонирования таких помещений, они выглядят невероятно удобными и современными. Оформить различные зоны можно в разных стилях, таким образом будет визуально казаться, что комната на самом деле не одна.

Как выбрать квартиру для покупки, если не нужна большая площадь?


Однокомнатная квартира подойдет небольшой семье, хотя планировки и площадь их тоже бывает разной. Такой вариант обычно предпочитают люди, приобретающие квартиру для последующей сдачи в аренду. Однушки охотно снимают студенты, если в вашем городе есть университеты, куда приезжает множество учащихся, а также семьи, у которых нет финансовых возможностей приобрести свою собственную жилплощадь. Поэтому найти жильцов будет несложно, если квартира нужна именно для этих целей.

На каком этаже выбрать квартиру?


Многих также волнует вопрос, как правильно выбрать этаж для покупки квартиры. Мало кому нравится жить на первом — постоянное заглядывание в окна, а бывает что и не только заглядывание, иногда в квартиры проникают через окна, вызывает необходимость ставить решетки, защищая свое имущество от неожиданного проникновения незваных гостей. Ктому же внизу дома помещения более холодные. Летом это только плюс, а вот зимой придется замерзать. Еще одной проблемой является наличие неприятного запаха, который связан с близостью к канализации. Люди, которые выбирают квартиру на первом этаже, чаще всего просто вынуждены сделать такой выбор из-за проблем со здоровьем. Лифт не всегда работает, а пожилым людям сложно добираться до верхних этажей.

Молодые люди сегодня предпочитают забираться повыше и обустраивать там свое гнездышко — наверху красиво — открываются прекрасные виды на город, всегда тепло, и не достают комары. Но и под самой крышей выбирать помещение тоже не стоит — невыносимая жара вам гарантирована.

Именно поэтому самыми удачными вариантами уже долгое время остаются промежуточные этажи — примерно с 4 по 7, не сильно высоко, не сильно низко.

Если квартира выбирается не в новостройке, а из вторичного жилья, то вам несомненно должна нравится обстановка и атмосфера квартиры. Обратите внимание на ремонт в деталях, в каком состоянии сантехника и трубы, потолки и стены, а также полы. Не стоит выбирать помещения, которые заведомо требуют капитального ремонта — на это вы потратите много нервов и средств.

Перед тем как принять такой важный шаг и определить для себя приоритетные варианты, стоит почитать отзывы о том как выбрать квартиру, а может даже и послушать видео экспертов в области недвижимости, которые расскажут о всех плюсах и минусах.