Кафе и рестораны



Кафе и рестораны популярны в основном среди молодёжи. Такая тенденция сохранилась ещё с советских времен. И, сегодня цены в меню заведения рассчитаны на клиентов из этой группы потребителей. Заведение, ресторан или кафе должно быть удобно расположено в городе, чтобы достичь успешных и устойчивых коммерческих показателей. Этот фактор делает его популярным для встреч за чашкой кофе, или для лёгких перекусов. Интерьер кафе должен быть современным. Основной зал желательно совмещать для удобства клиентов с баром. Для ресторанов важно оригинальное и экзотическое название. Вначале администрация и владельцы должны решить, с какой кухней позиционировать свой бизнес, как ресторан русской, европейской, восточной или арабской кухней, но так, чтобы цены для региона оказались не высокими. Для арабского ресторана, к примеру, обязателен кальян. Сейчас его стало очень модным курить. А восточные танцы и живая музыка только на заказных банкетах. Меню очень разнообразно, а о восточной кухне в нём должны напоминать восточные десерты, горячие и холодные закуски, а также первые блюда, такие, как суп пюре из чечевицы.

Большинство сегодняшних заведений общественного питания можно охарактеризовать как что-то среднее между рестораном и кафе. Цены в них должны быть по карману клиентам со средним уровнем доходов. Меню при этом полноценное. В нём постоянно должны присутствовать наиболее типичные блюда европейской и русской кухни.

Из восточных направлений в России популярнее всего японская кухня. В большинстве крупных российских городов, в центральной их части есть возможность насладиться кулинарными шедеврами японской кухни. В меню кроме традиционных японских блюд входят ещё спиртные напитки, и пиво в широком ассортименте. Сервис приготовления и подачи суши, роллов, или сашими, японской лапши, первых и горячих блюд на самом высоком уровне. На этом же уровне и цены такой экзотики.

Цены на кухню здесь соответствуют классу премиум. Повара заведения по заказу приготовят любое самое изысканное блюдо японской кухни. Меню необыкновенно разнообразно.

Но лучше всего, когда меню полноценное, и включает в себя блюда итальянской, европейской, и русской кухонь. При солидном ресторане обязательно должен работать сервис доставки самых популярных блюд на дом. Цены в целом могут быть ориентированы даже на клиентов с доходом выше среднего по региону.