Услуги по обрешётке грузов разных объемов



Условием любого типа перевозок выступает обеспечение безопасности груза. Упаковка должна оставаться целой, а товар — без повреждений. Соблюдая такие требования, логистическая компания показывает уровень своего профессионализма и надёжности, как партнёра. Поэтому качественно выполненная обрешётка груза гарантирует сохранность товара в процессе доставки. Такая услуга гарантируется каждому клиенту, обратившемуся в компанию «Вера-1»:
  • доупаковка;
  • укрепление имеющейся коробки или ящика;
  • опломбирование мешков.

При соблюдении всех правил транспортировки вероятность повреждения сводится к минимуму.

Упаковка и дополнительное армирование

Принимая груз от любого заказчика, сотрудники компании-перевозчика «Вера-1» обязательно проверяют качество имеющейся упаковки. При необходимости предлагают варианты дополнительного укрепления.

Хрупкие товары и электротехнику рекомендуется надёжно упаковать или дополнительно обрешетить. Для этого кладовщики используют обрезную доску с шириной в 10 см и толщиной заготовок в 2,5 см. Если для груза потребуется собрать обрешётку объёмом до 0,65 м³, то клиенту придётся доплатить порядка 800 р. В случае с объёмными грузами потребуется обрешётка в 1 м³. За неё потребуется доплатить 1200р.

В случаях с паллетами клиенты самостоятельно обтягивают груз стрейч плёнкой. Часто этого не достаточно, чтобы компания перевозчик «Вера-1» могла гарантировать сохранность груза в процессе транспортировки. Поэтому клиентам предлагаются следующие услуги:
  • усиление паллетированного товара посредством металлических уголков;
  • использование узкой и тонкой стальной ленты (штрипса) со специальным замком для лучшей фиксации упакованного груза.

По такому же принципу работают и с нестандартными отгрузками товаров, вес которых превышает 60 кг. При этом вся продукция находится в одной связке на паллетах.

Отдельно используются гибкие полиэтиленовые мешки для бесформенных грузов или сыпучих материалов. Для такой упаковки также проверяется вес. А чтобы избежать опрокидывания содержимого или кражи, специалисты каждый мешок опломбируют.

Хрупкие грузы

Часто предоставляется услуга перевозки дорогостоящих и хрупких товаров с дополнительной обрешеткой:
  • витрин и стёкол;
  • изделий из дорогостоящих и декоративных материалов (камня, стекла, глины);
  • конструкции из бетона.

Упаковка таких грузов обходится дороже.