Как выбрать аккумулятор на скутер 150 кубов?


Со временем аккумулятор, как и любая деталь транспортного средства, изнашивается. Эксплуатировать двухколесник без батареи нельзя. В противном случае компоненты электросистемы могут выйти из строя. Поэтому при возникновении проблем с элементом питания нужно выбрать новый аккумулятор на скутер 150 кубов. Выпускается несколько видов батарей. Большой выбор мототехники, комплектующих и экипировки представлен в нашем мото-салоне Dvako. У нас можно купить новый скутер, мопед, квадроцикл и защитную экипировку.

Как выбрать аккумулятор?



Какой аккумулятор нужен для скутера 150 кубов? Нужно заглянуть в инструкцию производителя и посмотреть, какая батарея была установлена на производстве. Если представленный компонент электросистемы проработал стабильно несколько лет без нареканий, желательно брать такую же модель.
На корпусе аккумулятора для скутера 150 кубов нанесена маркировка. Можно узнать необходимую информацию здесь. Чтобы понять, какой аккумулятор для скутера 150 кубов купить при замене износившегося узла, стоит обратить внимание на емкость, напряжение, тип корпуса и другие характеристики.
Если вы не знаете, какой аккумулятор лучше для скутера 150 кубов, заказывайте модель, установленную в двухколеснике изначально. Она идеально подойдет по размеру посадочного места. Электросистема рассчитана на ток, который выдает родной аккумулятор на 150-кубовый скутер.

Особенности батарей для скутеров


Какой аккумулятор стоит на скутере 150 кубов? Это стартерная батарея, которая может относиться к категории обслуживаемого и необслуживаемого типа. Этот компонент электросистемы подает ток напряжением 12 В. Важно знать емкость модели, сколько ампер имеет аккумулятор на скутер 150 кубов. Этот показатель может варьироваться от 2,5 до 30 А*ч.

Как выбрать другую модель?



Какой аккумулятор купить для скутера 150 кубов, если аналогичную модель нельзя найти? В этом случае нужно выбрать батарею, максимально приближенную по параметрам к заводской. Установить другой аккумулятор на скутер 150 кубов Стелс или другого бренда стоит, если использовалась ныне устаревшая свинцово-кислотная батарея. Можно выбрать аккумулятор для скутера 150 кубов 12 В:
  • AGM. Это необслуживаемая батарея, которая имеет герметичный корпус. Это особенно важно для владельцев мопедов и скутеров, которые выполняют резкие повороты. Не нужно бояться, что жидкий электролит выльется наружу. Батарея выдерживает до 200 циклов полного заряда-разряда.
  • Гелевые. Стоят немного дороже, но они больше устойчивы к глубокому разряду. Внутри находится электролит, доведенный до состояния геля. Выдерживают до 300 циклов разряда-заряда. Корпус герметичный, не требуется обслуживание.
Какой выбрать аккумулятор для скутера 150 кубов? Если транспорт эксплуатируется нечасто, стоит выбрать гелевую батарею. Технология AGM подходит для двухколесников, которые эксплуатируются часто. Заряжать эту батарею можно быстрее.
Итак, какой аккумулятор ставить на скутер 150 кубов? Идеально, если это будет такая же модель, которую установил производитель. Но при желании можно поставить необслуживаемую батарею, корпус которой подойдет под размер посадочного места.
Большой выбор мототехники представлен в нашем интернет-магазине Двако https://dvako.com.ua/. У нас можно заказать надежные, недорогие мотоциклы, скутеры, квадроциклы, а также экипировку и комплектующие с доставкой вовсе регионы Украины. У нас можно выбрать новую и б/у мототехнику.