Суть эмоциональности



Внешне эмоция — это реакция мозга в ответ на стресс. Внутренне же, эмоция — это энергетическая команда мозга, с помощью которой он пытается активировать тело в стрессовой ситуации, и перераспределить ресурсы тела для режима максимальной выживаемости. Причём, мозг не различает, реальная это ситуация стресса, или мнимая, воображаемая — он в любом случае пытается активировать ресурс тела, внутриклеточно.

Но такой стимулятор-допинг нужен всем в разном количестве.
К примеру, чем меньше человек сбалансирован в теле — тем более он эмоционален. И наоборот: чем более тренирован человек — тем менее он подвержен эмоциональности.

Не потому, что он превратился в робота — а потому, что его внутренняя сбалансированность, на которую он вышел в результате правильных тренировок (или иногда от рождения) не нуждается для активации своего ресурса в таком кривоватом способе, как эмоциональная стимуляция. Чувства у такого сбалансированного человека, при этом, нормально работают.

Так что, есть прямая связь между эмоциональностью — и развитостью тела. Настолько же прямая, насколько есть связь между телом и мозгом.

И если кто-то не справляется со своей эмоциональностью — ищите решение в тренированности и сбалансированности тела. Где самый правильный режим тренировок — это точно дозированное сочетание максимального напряжения с максимальным расслаблением. Одновременно.