Sixty - респектабельный ресторан, в котором великолепно все



Фешенебельный ресторан Sixty – это уникальная возможность увидеть красавицу Москву с высоты птичьего полета сквозь панорамные окна. Располагается заведение на шестьдесят втором этаже ДЦ «Москва-Сити» (башня «Федерация»). Этот ресторан – настоящий рекордсмен, так как по праву считается одним из самых высоких в Европе. Гости заведения обедают на высоте двести метров, наслаждаются непревзойденным вкусом блюд Sixty и наблюдают облака, проплывающие мимо.

Интерьер

Интерьер Sixty был разработан знаменитым дизайнером Юны Мегре, который мастерски смешал в оформлении ресторана сразу несколько стилей. Поп-арт 60-ых виртуозно сочетается с классикой, хай-теком и «живым» декорированием.

Роскошное убранство гармонирует с комфортом и уютом. Зал, рассчитанный на двести человек, поражает воображение своей нестандартностью – ведь здесь нет стен. А в качестве ширм выступают…живые березки! Идеальное место для встреч с друзьями, переговоров с партнерами по бизнесу и романтических свиданий.

Меню

Ресторан Sixty примечателен не только своим месторасположением и непревзойденным интерьером, но и уникальным меню.

Первые штрихи в меню внес известный шеф-повар Карло Греку. Он и его команда не боялись экспериментов и готовили вкуснейшие экстраординарные блюда. Создание кулинарных шедевров вошло в традицию. И продолжилось после смены шеф-повара. Карло заменил уроженец Санкт-Петербурга Рустам Тангиров, благодаря которому в меню появился раздел под названием «Блюда от шефа».

Само меню предлагает интернациональный выбор. Гости могут попробовать блюда японской, итальянской и русской кухни. Наиболее востребованы и любимы гостями такие блюда, как суп из манго, салат пак-чой, карпаччо из тунца, кинотто с морепродуктами.

Ключевая особенность кухни Sixty – творческий подход во всем. Даже блюда здесь подаются в искусном оформлении.

Если вы желаете посетить ресторан, то помните о главном требовании – дресс-коде. Гости Sixty отдают предпочтение одежде в стиле Smart Casual и аккуратным вечерним нарядам.

В честь каждого праздника ресторан устраивает торжественные мероприятия – развлекательные шоу, зажигательные тематические вечеринки и концерты популярных музыкантов.