ОВОЩНАЯ СОКОТЕРАПИЯ



• Морковь богата калием. Калий предотвращает провисание мышц и убирает усталое и изнуренное выражение лица. Морковь содержит много растительной формы витамина А (бета-каротина), который помогает печени удалять из организма токсины.

Добавление свежей моркови в соки также способствует удалению из организма тяжелых металлов. И, кроме того, морковный сок содействует решению почти всех кожных проблем и улучшает цвет лица.

• Свекла способствует кровотворению и является великолепным источником кальция, железа, магния и селена.
Убирает мешки под глазами благодаря очистительному эффекту печени и почек, который усиливается свекольным соком.

• Листья репы содержат кальция больше, чем любой другой
овощ. Эти богатые кальцием листья — идеальная замена молочным продуктам. Они также служат хорошим источником бета-каротина, витаминов групп В и С, магния, серы, йода и железа. Они просто великолепны для сохранения белизны зубов и поддержания здоровья десен, кроме того, устраняют необходимость в дезодорантах.

• Огурцы — хороший источник кальция, магния и серы (минерала красоты), а также витаминов Е и С. Добавление огурца в овощной сок чудесным образом улучшит цвет вашего лица.

• Капуста — источник витаминов А, С и D, а также калия, кальция, селена, цинка и железа. Капуста облегчает пищеварение и предотвращает или лечит язву.

• Брокколи богата хромом. Ежедневное добавление брокколи
в коктейль помогает бороться с «сахарной зависимостью». Хром оптимизирует производство инсулина в организме и замедляет его старение.

• Сельдерей — источник кальция, натрия, серы и витаминов
А, В и С. Это натуральный диуретик и слабительное
средство, его можно использовать для уменьшения задержки
жидкости в организме, что позволяет значительно улучшить вашу внешность.

Регулярное потребление овощей и особенно свежеприготовленных овощных соков нормализует саморегуляцию организма, способствует поддержанию нормальной микрофлоры кишечника, активизирует внутриклеточное дыхание, что особенно важно в старости.

Микроорганизмы, без которых не может нормально существовать наш организм, снабжают его незаменимыми аминокислотами, витаминами, принимают участие в терморегуляции.

Многие клиники мира, занимающиеся омоложением, обязаны своими успехами именно сокотерапии. Сок обладает удивительными способностями детоксикации организма.

Овощи богаты антиоксидантами, которые являются естественными гормонами молодости и врагами свободных радикалов, вызывающих старение. Буквально через несколько недель после добавления в рацион свежевыжатых соков вы увидите заметные улучшения в своей внешности.

Содержащиеся в свежем соке минеральные вещества быстро заменят бледный, уставший вид на цветущий и излучающий здоровье облик.