16 невероятно красивых городов нашей планеты. От этих фото невозможно оторвать взгляд!

Технический прогресс последние несколько десятилетий достиг невероятной скорости. О возможностях, которые он открывает перед современным человеком, можно рассказывать бесконечно. Благодаря новым технологиям люди сооружают конструкции, которые по своей красоте и прочности могут соревноваться даже с творениями природы. Некоторые современные мегаполисы можно смело назвать шедеврами архитектурной мысли и часами любоваться их прекрасными видами. А картина ночного города с множеством светящихся огоньков заставит сердце биться сильнее даже у тех, кто не считает себя романтиком. В этой подборке собраны фотографии самых красивых городов мира и некоторые факты о них. Наслаждайся просмотром и выбирай, куда отправишься в ближайший отпуск.

Рио-де-Жанейро
Этот город относительно небольшой, но расположен в очень живописном уголке Южной Америки. Весь мир знает о нём благодаря традиционному бразильскому карнавалу, празднованию Нового Года на пляже и знаменитой статуе Христа-Искупителя.







Токио
Жемчужина Японии еще недавно считалась самым населенным городом в мире. Этот мегаполис может похвастаться 15 зданиями выше 200 метров. Среди них особо выделяется телебашня, которая поднимается ввысь почти на 333 метра и меняет свой цвет каждую ночь. В ночное время тысячи зданий Токио переливаются неоном, создавая невероятно красивое зрелище.





Торонто
Еще одно место из нашего списка — самый большой город в Канаде. В Торонто есть 7 зданий выше 200 метров.



Ванкувер
Этот канадский город тоже заслуживает звания одного из самых прекрасных городов планеты. Небоскребов там нет, зато Ванкувер трижды победитель в номинации «Лучший город мира» по версии издания The Economist.





Чикаго
Чикаго известен во всём мире как «Город небоскребов». Такое название ему дали не из-за количества высоток, которых там действительно много. Дело в том, что в 1885 году именно в Чикаго был построен первый в мире небоскреб. С этого момента началась массовая застройка такими зданиями всех крупных городов нашей планеты. В списке самых высоких сооружений три пункта заняты чикагскими высотками.







Нью-Йорк
Это настоящий рай для архитекторов. Огромное количество разных по форме небоскребов придает городу неповторимое очарование. В Нью-Йорке целых 44 здания превышают высоту в 200 метров. К сожалению, в их список уже не входят разрушенные 11 сентября 2001 года башни-близнецы. В этом городе находятся визитная карточка США — статуя Свободы, а также штаб-квартира ООН.





Сан-Франциско
Этот город относительно небольшой, но имеет несколько довольно интересных достопримечательностей. Самые известные из них — мост Золотые Ворота и остров Алькатрас, бывший в недалеком прошлом неприступной тюрьмой. Сейчас на легендарный остров с удовольствием съезжаются туристы со всего мира.



Рим
Этот загадочный итальянский город во все времена манил путешественников своими историческими достопримечательностями. Самая знаменитая из них — это, конечно же, Колизей.



Барселона
Самый красивый город Испании с непревзойденной архитектурой. Из-за необычного размещения улиц, этот город имеет довольно интересный вид сверху.







Венеция
Город, который в корне отличается от всех других городов на нашей планете. Построенный на воде, он входит в число самых романтичных мест в Европе. Роль городского транспорта там выполняют лодки-гондолы и водные автобусы — вапоретто.



Флоренция
Это один из древнейших культурных центров Европы. Именно во Флоренции, которую иногда называют городом-музеем, зародился итальянский ренессанс.



Париж
Изюминка этой столицы как раз в отсутствии небоскребов. Самое высокое сооружение в Париже — Эйфелева башня. Именно она играет роль визитной карточки Франции. Застройке города высотками препятствует городская власть, которая задалась целью оставить исторический центр Парижа в нетронутом виде.



Лондон
На территории этой европейской столицы можно лицезреть почти все архитектурные стили, начиная еще со средневековых. В Лондоне находится самое крупное в Европе колесо обозрения. Именно его можно увидеть на заставке любимого многими британского сериала «Шерлок».







Франкфурт-на-Майне
Этот немецкий город называют «европейским Чикаго». Именно в нём сосредоточено самое большое количество небоскребов в Европе. Очень интересно наблюдать контраст, который создают в центе города современные постройки, стоящие рядом со старинными зданиями.







Шанхай
Известный китайский город очень напоминает своим видом космическую станцию. Отсюда берут свое начало многие современные процессы мировой экономики, а также примеры современной архитектуры.





Дубай
Самый стремительно преображающийся город в наше время. Его бедные окраины всё еще не могут похвастаться красивыми зданиями, а вот центр города, в развитие которого шейхи вкладывают миллионы долларов, меняется на глазах. Уже 35 небоскребов в Дубае превысили высоту 200 метров.





Эта подборка — только небольшая часть рассказа о красивейших городах нашей планеты. Все они достойны того, чтобы хоть раз посетить их и рассмотреть вблизи все достопримечательности. Кроме посещения рекомендуемых туристам мест, очень важно выделить свободное время, чтобы просто прогуляться по городу. Только тогда получится почувствовать его уникальную атмосферу, которая не повторится ни в каком другом уголке мира. Если эта информация оказалась интересной для тебя, поделись этими фото со своими друзьями.

via ofigenno ru