Первый в мире E-Ink



Компания PocketBook готовит к выпуску первый в мире ридер с цветным дисплеем E-Ink Triton второго поколения и функцией подсветки. Премьера намечается на июнь 2013-го. Если точнее, то эта новинка была представлена миру еще на выставке IFA 2012. И вот год спустя компания собирается начать массовый выпуск революционных цветных «читалок».

Главная особенность ридера будет в принципиально новом типе дисплея на так называемых «электронных чернилах».  E-Ink Triton второго поколения, в отличие от своих цветных предшественников, обладает большей яркостью и контрастностью картинки. Отчасти – благодаря добавленной функции frontlight, встроенной внешней подсветки экрана. То есть новый PocketBook сохранит все преимущества технологии E-Ink, а именно безопасность для зрения, отсутствие бликов или затемнений даже при ярком солнце и, конечно, энергоэффективность (до месяца работы).

Объяснение всему этому довольно простое: внутренней подсветки, как в TFT-дисплеях, в E-Ink по-прежнему не будет. Плюс ко всему, добавится возможность читать в плохо освещенных помещениях, регулируя уровень подсветки с помощью удобной сенсорной панели прямо на корпусе устройства. Новый ридер приглянется прежде всего ценителям PDF-версий журналов, а также специалистам, которые работают с технической литературой, богатой графиками и цветными схемами. Да и рядовой читатель, вероятно, предпочтет полноту красок и оттенков унылому черно-белому однообразию.

Источник: mirfactov.com/