7 фруктов, которые помогают предотвратить рак. Их стоит употреблять ежедневно!

Диета, богатая фруктами, может помочь защитить человека от многих видов рака. Многочисленные исследования доказывают, что употребление пяти порций фруктов в день способно снизить риск возникновения опухолей в среднем на 40 %. Витамины, минералы и антиоксиданты блокируют и обезвреживают свободные радикалы, которые разрушают важные элементы живых клеток. Фрукты – это не только очень вкусно, но также и полезно. .cc собрал информацию о семи фруктах, которые следует включить в рацион, чтобы предотвратить рак.

1. Красные яблоки
Ученые обнаружили, что фрукты красного цвета снижают риск развития рака молочной железы. Каротиноиды, отвечающие за желтую, красную и оранжевую окраску фруктов и овощей, имеют противораковые свойства. Ешь красные яблоки только с кожурой.





2. Манго
Многочисленные исследования показали, что женщины, которые едят манго, имеют низкий риск развития рака молочной железы. В манго содержится большое количество полифенолов. Полифенольные соединения имеют антиоксидантные характеристики и помогают понизить оксидативный стресс, который может вызвать рак. Также полифенолы уменьшают воспаления в организме.





3. Цитрусовые
Такие цитрусовые, как апельсин, грейпфрут, лимон богаты витамином С. Витамин С предотвращает образование нитрозаминов, обладающих мощным канцерогенным действием. Нитрозамины могут образоваться после употребления обработанного мяса. Витамин С помогает предотвратить рак желудка, гортани, молочной железы и легких.





4. Киви
В киви присутствует огромное количество витамина С. Этот фрукт содержит в 12 раз больше витамина С, чем апельсин, в 30 раза больше, чем яблоко, и в 60 раз больше, чем виноград. Киви так же, как и цитрусовые, является отличным средством для профилактики и лечения рака.





5. Авокадо
Авокадо содержит лютеин, магний и мононенасыщенные жиры. В этом фрукте присутствует сильнодействующий антиоксидант, который обезвреживает свободные радикалы. Авокадо также является хорошим источником бета-каротина и содержит больше калия, чем бананы. Этот фрукт помогает бороться с раком полости рта, молочной железы и простаты.





6. Красные финики
Красные финики богаты витаминами B, C, P, а также каротином. Большое количество людей после удаления раковых опухолей и химиотерапии едят красные финики. Ежедневно необходимо употреблять отвар из 10 фиников. Он поможет повысить иммунитет, укрепить организм и предотвратить заболевание раком.





7. Малина
Малина содержит большое количество витаминов, минералов, а также антиоксидантов, называемых антоцианины. Она способна предотвращать некоторые виды рака. Кроме того, малина помогает бороться с раком кишечника и другими видами опухолей. Медики советуют ежедневно употреблять по 40 грамм этой ягоды.



Употребляй эти фрукты, которые помогут тебе снизить риск заболеть такой болезнью, как рак.

Поделись этой информацией со своими друзьями. Позаботься об их здоровье!

via takprosto cc