На днях западные СМИ признали скипа нашей женской сборной по керлингу Анну Сидорову красивой српортсменкой Олимпиады в Сочи.

Составлять рейтинг по красоте – дело неблагодарное. Все девушки прекрасны, да и на вкус и цвет, как говорится… Так что при работе над хит-парадом учитывались не только внешние данные спортсменок. Но и их результаты в Сочи, прежние заслуги, а также то, насколько активно они делятся собственной красотой, снимаясь в различных фотосессиях.
20. Валерия Цой (Казахстан)

Вид спорта: Сноуборд

Результат в Сочи: — Старт Валерии в Сочи еще впереди, хотя вряд ли ей будет по силам бороться за медали в параллельном гигантском слаломе. На последнем чемпионате мира она заняла в этой дисциплине только 19-е место. Что, впрочем, не мешает нам любоваться ее красотой.

19. Ирина Аввакумова (Россия)

Вид спорта: Прыжки на лыжах

Результат в Сочи: 16-е место

Ирина относительно недавно стала известна широкой публике. Она блестяще начала сезон, выиграв две медали (золото и серебро) на Универсиаде в Трентино, а также собрав солидный урожай наград на этапах мирового кубка. Включая золотую — за победу в Чусовом. Увы, к старту Олимпиаде пик формы Авакумовой прошел, и в Сочи она стала только 16-й.

18. Чемми Алкотт (Великобритания)

Вид спорта: Горные лыжи

Результат в Сочи: 16-е место (суперкомбинация), 19-е место (скоростной спуск), 23-е место (супергигант)

Чемми можно назвать лидером британской сборной, хотя на награды в Сочи она и не претендовала. Впрочем, это не мешает ей оставаться одной из самых популярных спортсменок у себя на родине. Надеюсь, вы видите, почему.