Поляна Сказок

Этот добрый и сказочный музей располагается в нескольких километрах от Ялты на лесной поляне. Попав сюда, вы встретите любимых героев детских сказок, которые сделаны руками настоящих мастеров.




На поляне повсюду разместились знакомые с детства герои сказок и детских книг.













Первые сказочные персонажи появились здесь в 1960 году. С тех пор на поляне появилось много новых персонажей. Все они собрались в «своих компаниях»: герои сказок Пушкина, персонажи, славянских, зарубежных и народных сказок.







Большинство скульптур – деревянные. Причем основу скульптуры сотворила сама природа – причудливый корень, ветка или кряжистые пни. Скульптор лишь доработал творение природы.









Всего на чудесной поляне около трехсот сказочных фигур, создателями которых являются не только профессиональные скульпторы и художники, но и народные умельцы.









На Поляне сказок вас встретят Колобок и Змей Горыныч, Старуха, сидящая над разбитым корытом в раздумьях о своем нестабильном финансовом положении, и Старик – ошеломленный появлением Золотой рыбки, вынырнувшей из настоящего озерца.



Счастливо улыбается Малыш – Карлсон навсегда останется с ним на этой сказочной поляне.



вот и избушка Бабы Яги. В нее норовит заглянуть каждый – интересно же узнать, что у нее сзади. Но избушка не проста – она тут же начинает поворачиваться! А из избушки выйдет пообщаться с гостями сама хозяйка – Баба Яга.



Около избушки на курьих ножках в своеобразном домике живут деревянные некрашеные фигуры, которые боятся непогоды. Наибольшее внимание привлекает к себе Белоснежка и ее неизменные спутники – гномы.



У этой чудо-поляны, точно так же, как и у сказок, долгая жизнь. Говорят, что все мы родом из детства, а сказка и детство — неразделимы…







Источник: lk55lk.livejournal.com