+22620.23
Рейтинг
61736.74
Сила

Зачем надевать пакет на веник и как это должно помочь в уборке, совет ловкой бабули

В эпоху развития технического прогресса, когда современный дом всё больше становится похож на выставку уникальной робототехники, а не на жилое помещение, мы так и не научились обходиться без разного рода метелок. Поэтому новый веник регулярно занимает свое почетное место в тумбочке возле мусорного ведра.




Читать дальше →

Моя соседка тетя Люба рассказала, чем поливает рассаду, чтобы та росла крепкой и здоровой

С приходом весны забот у дачников прибавилось. Им требуется участок в порядок привести. А еще обзавестись удобрениями, а также позаботиться о наличии семян и рассады для высадки на грядках. Всё это можно купить в магазине или на рынке (кроме порядка, конечно), но многие огородники предпочитают выращивать рассаду самостоятельно. Если ты относишься к их числу, то тебе будет интересно узнать, какие бывают удобрения для ранних всходов.




Читать дальше →

Случайно я увидел жену в объятиях другого мужчины — не какого-то незнакомца, а моего лучшего друга

В отношениях бывают взлеты и падения, а бывает и полный финиш. Причина, по которой больше пара людей сосуществовать вместе не может ни минуты. Примеров может быть много: муж пьет и распускает руки, жена изменяет мужу с другом, взаимная незаинтересованность в своем партнере и так далее. Конкретика не так важна, важен сам процесс расставания. Смогут люди «разбежаться» без встречных обвинений или же, наоборот, состоится нереальный скандал? И почему именно так, а не по-другому?




Читать дальше →

В доме постоянно были только ругань и скандалы, помог ритуал, который подсказала подруга-гадалка

Каждый дом нуждается в уборке. И это касается не только борьбы с пылью. Мы приносим в свой дом негативную энергию. Плохое настроение, проблемы на работе, тревожные мысли. Невольно в нашем доме накапливается негатив. Из-за этого начинают ломаться вещи, возникают скандалы между членами семьи. Редакция «Сайт» подготовила для тебя простой способ очищения своего пространства от негативной энергетики, который поможет никогда не ссориться и быть счастливым.




Читать дальше →

Почему часто критика родителей рушит судьбу ребенка и как помочь раскрыть талант малыша

Если бы Адольфу разрешили рисовать, мир бы горел не пожарами, а красками. Как часто критика родителей заставляет ребенка закрыться от окружающего мира и забыть о своих талантах. Одно неосторожное слово мамы или папы может изменить не только судьбу нового человека, но и ход истории. Человечество знает множество примеров того, как нереализованность творческого потенциала ребенка переросла в агрессию и ненависть. Что такое раскрытый талант и как правильно поддержать ребенка в его стремлениях? Редакция «Сайт» подготовила несколько практических советов для родителей.




Читать дальше →

Юлия Проскурякова выложила видео, которое в очередной раз разозлило пользователей Сети

Недавно третья жена Игоря Николаева — певица Юлия Проскурякова — выложила шокирующее видео в своем личном блоге. На нём певица и с недавнего времени актриса позирует в образе работницы клининговой компании.




Читать дальше →

Какие вещи в доме способны испортить первое впечатление о тебе, нужно следить за ними тщательнее

Каждый из нас обустраивает семейное гнездышко в своей особой манере. Одним нравятся хай-тек и минимализм, другим — пестрый бохо-шик. А кто-то создает душевный островок среди стареньких советских гарнитуров, фикусов и белых вязаных салфеточек. Уют не купишь за деньги, как и хорошее впечатление. Но несколько бытовых хитростей без труда визуально обогатят даже самое скромное жилище. Поговорим о них дальше.




Читать дальше →

Какие блюда добавить в рацион, чтобы немного разнообразить меню в пост

Меню на пост — 2024 полностью исключает употребление скоромных ингредиентов, даже рыбу разрешается есть только на Благовещенье и Вербное воскресенье. Если ты решила поститься, тебе следует обратить внимание на продукты, которые богаты белком и аминокислотами. Пополнить свой рацион можно грибами, тофу, овощами и бобовыми. Постные блюда могут быть вкусными и сытными. Поверь, если проявить фантазию и немного постараться, то можно составить такое оригинальное и питательное меню на пост — 2024, что все останутся довольны.




Читать дальше →

Почему не стоит выносить мусор вечером и какие могут быть последствия

Меня с детства учили, что выносить мусор вечером нельзя. Причины, по которым это запрещается делать, никто не озвучивал. Скажу честно, они меня мало волновали. Поскольку я боялась темноты, а помойка находилась довольно далеко, то мне даже в голову не приходило спорить. Кстати, наши соседи также придерживались данного правила. Женщин, которых замечали возле свалки в позднее время, считали чуть ли не ведьмами.




Читать дальше →

Три главных конкурента iPhone 13: выигрывает ли Apple

Многие любители продукции Apple не представляют себе ситуацию, когда они бы выбрали смартфон на Android. Тем не менее иногда покупатели интересуются аналогами, а только после делают свой выбор в пользу той или иной модели. Сегодня предлагаем сравнить Apple iPhone 13 с главными конкурентами — Samsung Galaxy S21, OnePlus 9 и Xiaomi Mi 11.



Где «яблочный смартфон» точно выигрывает

В первую очередь — ОС. Тут сложно определить победителя, но считается, что iOS быстрее реагирует практически всегда, если сравнивать с Android. К тому же операционная система от Google даже в последних версиях показывает разное быстродействие в зависимости от модели.
Еще один момент — автономность. Хотя Apple никогда не могла похвастаться долгим временем работы, если вы захотите iPhone 13 Pro Max в Одессе, неожиданно окажетесь в выигрыше по этой характеристике. По данным AnandTech, все версии 13-й серии лучше в плане автономности большинства моделей, представленных на рынке. И выиграют они с серьезным отрывом.

Samsung Galaxy S21

Сравнивать будем базовые версии. Оба гаджета получили экраны с практически одинаковой диагональю. Но другие характеристики разнятся:
  1. iPhone 13 — разрешение 2532х1170, OLED;
  2. Galaxy S21 — 2400х1080, AMOLED.

Сравнивать по мощности довольно сложно. Смартфон Samsung получил чипсет Snapdragon 888, представленный в 2021 году, тогда же вышел и процессор Apple A15. При этом ОЗУ у iPhone 13 — 4 ГБ, а у Galaxy S21 — 8 ГБ.
По отзывам покупателей «яблочный» гаджет делает лучшие снимки. А если говорить о более объективных оценках, есть разница в баллах на бенчмарке Antutu: 1.256.049 у iPhone 13 и 749.100 у Galaxy S21.

OnePlus 9

Смартфон тоже получил OLED-дисплей, но меньшего разрешения — 2400х1080. При этом частота обновления экрана у гаджета увеличена до 120 Гц, что делает его более отзывчивым и четким, чем iPhone 13.
А вот по другим характеристикам OnePlus 9 несколько хуже. Хотя он оснащен более мощной камерой в 48 Мп, по итогу качество съемки уступает. А по AnTuTu iPhone 13 и вовсе обгоняет конкурента на 39% в плане производительности.

Xiaomi Mi 11

Китайский смартфон тоже может «утереть нос» американскому конкуренту в плане экрана — он у него и крупнее (6,81 дюйма), получил большее разрешение (3200х1440) и частоту обновления (120 Гц). Хотя среди представленных моделей у него самая емкая батарея на 4600 мА⋅ч, у устройства также наиболее крупный экран — значит, смартфон использует больше заряда. И в плане автономности он тоже проигрывает.
Матрица основной камеры Xiaomi Mi 11 получила аж 108 Мп. А вот в тестах AnTuTu модель набрала всего 867,896 баллов.
Какой бы из смартфонов вы ни выбрали, стоит детально изучать характеристики устройства. А чтобы точно не ошибиться, предлагает вам посетить сайт Алло и ознакомится со всеми нюансами. Нелишним будет также изучить реальные отзывы тех, кто переходил с iOS на Android.